Безнадежная задолженность. Что это означает для гражданина-банкрота?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Клавдий, 15 сен 2016.

1. Клавдий

Клавдий Пользователь

1. Согласно пп. 2.1. п.1 ст. 59 НК РФ безнадежными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам, числящиеся за гражданином, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в связи с признанием его банкротом - в части недоимки, задолженности по пеням и штрафам, не погашенных по итогам завершения расчетов с кредиторами

Вопрос: Ели гражданина признали банкротом, но не освободили от долгов, будут ли долги перед бюджетом в этом случае признаны безнадежными и списаны?

2. В силу п. 6 ст. 213.11 Зоб, который утрачивает силу с 21.12.2016, с даты введения реструктуризации долгов гражданина его задолженность перед кредитором - кредитной организацией признается безнадежной задолженностью.

Вопрос: что это означает для гражданина, банка?

Последнее редактирование: 15 сен 2016
  2. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Ответ на первый вопрос. Смысл тогда в процедуре банкротства если все равно долги спишутся? нет конечно, просто переведены в разряд безнадежных.
    Думаю, для гражданина перевод ничего не меняет. А банки , скорее всего, смогут получить страховку по кредитам.

3. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Какие страховки ?)
    Дайте я буду раздавать деньги страховать их и если не вернут получу страховку )
    Безнадежная - можно резерв освободить, вроде так )

Загрузка...