Бизнес на создании СРО

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 1 авг 2007.

1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

На сайте ФРС появилась информация о новом СРО из Пензы.Если не ошибаюсь это уже третье СРО из этого славного города. Первое, кажеться, стало потом СРО МИЦ. Сейчас вот это:НП "НАРН СНО" - Некоммерческое партнерство "Национальная Ассоциация по реструктуризации и несостоятельности (саморегулируемая некоммерческая организация)"
    Юридический адрес:
    440026, г. Пенза, ул. Советская, д. 4
    Почтовый адрес:
    440026, г. Пенза, ул. Советская, д. 4
    ФИО руководителя:
    Жидов Сергей Петрович - Председатель Совета партнерства; Гришин Олег Юрьевич - Председатель Наблюдательного совета

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ясный перец,не делят что-то в руководстве СРО,давай создавать новую и перетягивать АУ из одной в другую.
    См. свою ветку "регистрируется новая СРО"

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Очередное "одноразовое" СРО? Или страхуются на случай вылета из колеса ФНС или ликвидации в судебном порядке.

4. Фрекен Бок

И так запросто им набрать в Пензе по 100 членов?

5. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Даешь каждому АУ по личному СРО!!! :D:D:D

Dmitry Filippov нравится это.
  6. prodavec

prodavec Новичок

и по 100 процедур!!!!!!!

7. Денис Левченко

....как Юкос.:D

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

В этой СРО...

...АУ не только из Пензы.Там широкая география представлена.

9. Фрекен Бок

Всиравно 100 членов набрать,не так уж просто

10. Денис Левченко

Вообще на Ваш взгляд выгоден бизнес на СРО? Ну взносы (я не думаю что очень большие, а то разбегутся), ну покрутить по 50 тыс. от каждого на счетах, а аппарат, офис. Столь уж большой барыш?

11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Прибыль не в содержании СРО,

но в том что бы зарегистрировать и потом продать оболочку.А новый собственник набирает или засовывает туда уже своих АУ. Создадим? :)

12. Александр Чижов

Создадим!

13. Денис Левченко

Осталось только набрать «маленькую команду»:) из 100 АУ, которые станут членами нового СРО, а после продажи рассредоточатся по разным Срошкам.:D

14. Александр Чижов

Делов-то! 86 участников конференции уже есть, еще два десятка управляющих сманим из других СРО :D Например из тех, которых исключили из колеса ФНС на 1 год: им все равно, а мы бабла срубим :D

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Исключенных из колеса ФНС...

...кажеться четыре СРО. Многие команды работаю в регионах и требуется им только ывеска для работы

16. Александр Чижов

А в аппарате СРО этого не понимают, или делают вид что не понимают. Пытаются чуть ли не отцом родным (или матерью) стать для управляющего. Да нормально мы работали и без СРО, и сейчас бы работали. По-моему, многие СРО просто забыли очень хороший принцип "Не навреди!".

17. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Было бы интересно войти в некое супердемократическое СРО. Без аппарата, без взносов, без рабовладельцев и вымогателей. Но это-город Солнца,Чевенгур и полный бред.
    Если серьезно- то можно было бы на форуме подсчитать число готовых на 100% и свободных от СРО(что важно!) АУ. К сожалению, думаю, что 100чел. и 100 процедур не будет. Вот у меня в коллективе есть таких 2 чел. Хоть сейчас в новое СРО. Если кто хочет-давайте посчитаем.

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Завершенных

процедур у меня 30

19. vva

vva Новичок

Было бы интересно войти в некое супердемократическое СРО. Без аппарата, без взносов, без рабовладельцев и вымогателей.

МЦПУ?
    самое демократичное из мне известных..
    однако демократия не для слабых, и предполагает ответственность

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

СРО Города Солнце

СРО без аппарата не возможно.По той простой причине, что кто то должен готовить тройки и принимать проверки (если каждый АУ сам себе готовит не отправляя данные в один офис где все храниться, то превая же проверка ФРС свалит такое СРО), ЗоБ требуте контроля за деятельностью АУ и если будут нарушения их надо устранять (как не плох ЗоБ но мы по нем работаем). Не думаю что все АУ добросовестно относятся к отправке отчетов в суд и соблюдении сроков проведения собраний (как только такой АУ попадается на нарушении при проверке ФРС все АУ этого СРо вылетают из налоговой рулетки).
    Если есть аппарат, то его надо содержать - вот на это взносы и должны идти. И что бы руководитель СРО не становился АУ, который ведет процедуры (очень захочеться получить ЮКОС, Волготанкер,РАО ЕЭС и т.д.) - получаешь (аппарат) зарплату со взносов, работай и отчитывайся куда и сколько денег потратил.
    Вот без рабовладельцев и вымогателей - считаю что возможно.

Dmitry Filippov и Zaika нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей