Блокировка карт

solo

Пользователь
В соответствии с п.9 ст. 213.25 фзоб фу должен заблокировать все банковские карты должника. У должника открыт один вклад в сбербанке куда перечисляются пособия по уходу за ребенком и есть банковская карта куда также перечисляются пособие по уходу за ребенком. В соотв. с фз об исполнительном производстве, указанные пособия не подлежат удержанию с должника. Обязан ли фу заблокировать все счета и самостоятельно получать ден. средства для передачи гр-ну, или может не блокировать?

Lawyer

Пользователь
В соответствии с п.9 ст. 213.25 фзоб фу должен заблокировать все банковские карты должника. У должника открыт один вклад в сбербанке куда перечисляются пособия по уходу за ребенком и есть банковская карта куда также перечисляются пособие по уходу за ребенком. В соотв. с фз об исполнительном производстве, указанные пособия не подлежат удержанию с должника. Обязан ли фу заблокировать все счета и самостоятельно получать ден. средства для передачи гр-ну, или может не блокировать?
если должник указал счет в заявлении, то блокировать, а если не указал, то ФУ может не знать ;)

Надо заблокировать и еже месячно бегать с заявлением на перечисление на спецсчет. Я вообще в сбере уже обжился: 3 раза в месяц с заявлением к админимтратору стою: аванс, зарплата, детские.

Надо заблокировать и еже месячно бегать с заявлением на перечисление на спецсчет. Я вообще в сбере уже обжился: 3 раза в месяц с заявлением к админимтратору стою: аванс, зарплата, детские.
Мать Тереза за 10 т.р.(y)

AG_EviL_RS

Пользователь
сбербанк сам заблокировал пенсионную и две карты должны. как разблокировать пенсионную карту ? написать заявление? все атки 1 счет же должен быть у должника в процедуре банкротства)

Если реструктуризация, то проблема не Ваша и обсуждению не подлежит.
Если реализация, то трех счетов с тремя картами и быть не должно, пущай ФУ решает!
Почему не должно? В законе нет пункта о том, что Финансовый управляющий должен закрыть лицевые счета.

Денис Лобаненко

Честный рейдер

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вы пишите, что "Если реализация, то трех счетов с тремя картами и быть не должно, пущай ФУ решает!"
Почему не должно-то???
Хорошо.
Пусть будут три счета.
10 счетов!
Хоть сто!!
Ошибся!
Виноват!
Исправлюсь!
Больше не буду!
Всего лишь не должно быть операций по трем счетам, а финансовый управляющий обязан отобрать все карточки, заблокировать все операции и перечислить все деньги на один основной счет.
Так устраивает:oops:?

AG_EviL_RS

Пользователь
Хорошо.
Пусть будут три счета.
10 счетов!
Хоть сто!!
Ошибся!
Виноват!
Исправлюсь!
Больше не буду!
Всего лишь не должно быть операций по трем счетам, а финансовый управляющий обязан отобрать все карточки, заблокировать все операции и перечислить все деньги на один основной счет.
Так устраивает:oops:?
норму подскажите про 1 основной счет плз. что то не вижу.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
норму подскажите про 1 основной счет плз. что то не вижу.
Плохо!
П.9 ст. 213.25: Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

AG_EviL_RS

Пользователь
Плохо!
П.9 ст. 213.25: Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.
а это видел. но что-то долбился в шары. На основной счет надо перечислить все деньги, перед блокировкой. ясно))

ZUM

Пользователь
Наконец-то дошел смысл фразы - "по перечислению денежных средств". Воспринимал, что надо блокировать операции по перечислению, а оказывается надо читать: после перечисления. Так? Или опять мимо?

Виктор_1963

Пользователь
Не понял ваш вопрос, сорри.

Могу зато поделиться свежим опытом: Альфа-банк в Москве по одному моему банкроту с РИ заблокировал ему зарплатную карточку (не будучи кредитором!) .

На мое письменное требование снять блокировку на сумму прожиточного минимума ответили что дадут пользоваться деньгами банкрота только фин управляющему.

Теперь получается дважды в месяц нужно ездить в банк и получать за банкрота аванс и зарплату, очень мило, и не скучно )

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Не понял ваш вопрос, сорри.

Могу зато поделиться свежим опытом: Альфа-банк в Москве по одному моему банкроту с РИ заблокировал ему зарплатную карточку (не будучи кредитором!) .

На мое письменное требование снять блокировку на сумму прожиточного минимума ответили что дадут пользоваться деньгами банкрота только фин управляющему.

Теперь получается дважды в месяц нужно ездить в банк и получать за банкрота аванс и зарплату, очень мило, и не скучно )
А должнику ни в какую банк прожиточный минимум не хочет выдавать, аргументировать банку письменно со ссылками на нормы?

Вячеславус

Арбитражный управляющий