Богатенький должник

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Балда, 22 июн 2010.

1. Балда

Балда Пользователь

У нашего ИП - должника, есть доли в других ОООшках. Как это включить в конкурсную массу? Есть у кого нить такое?

2. yasher

yasher Воспитатель

документы есть в подтверждение?

3. Балда

Балда Пользователь

Выписки из налоговой.Других нет.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А что еще нужно?
    А в конкурсную массу можно ручкой, а можно и на клавиатуре настучать;)

5. yasher

yasher Воспитатель

Сделайте запрос в ИФНС
    такого плана:
    "Решением арбитражного суда _________ области от ________ по делу __________ ООО "Должник" (юридический адрес: ________________________) объявлено банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.
    В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий обязан предпринять все меры для поиска имущества организации-должника. В связи с этим прошу сообщить является ли ООО "Должник" по данным Регистрационного управления (палаты) администрации г. ________ учредителем (участником) других юридических лиц."
    и после получения официального ответа регистрирующего органа смело включайте в конкурсную массу.

6. Балда

Балда Пользователь

Да сделали и получили ответ.Теперь ждем баланс этих ОООшек. Дадут ли налоговики, не знаю. И как потом эту бодягу продавать и оценивать?

7. Балда

Балда Пользователь

Прикалываетесь? Художника обидет каждый:D

8. yasher

yasher Воспитатель

Налоговики вероятно не дадут такой информации, хотя.... может и на них снизойдёт)
    попробуйте в эти фирмы обратиться... расскажите, что будете доли в уставном капитале продавать...
    глядишь они сами вам всё на блюдечке преподнесут

9. Денис Лобаненко

Уставы сначала почитайте...
    Много там чего может быть понаписано...

10. Денис Лобаненко

Ничуть!
    Буквально отвечаю на вопрос;)

11. Балда

Балда Пользователь

Кто эт мне даст Уставы почитать?

12. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Почитайте сначала ст. 25 закона об ООО. Я цитирую только кусочки, имейте это ввиду прежде чем критиковать :)

Там такие бездны.
    Бездна нумер раз.

Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.
    Сиречь. Если ваш физик все еще обладает Жигулями копейкой- то пока вы ее не продадите- фиг вам с долями.

Бездна нумер 2
    2. В случае обращения взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества общество вправе выплатить кредиторам действительную стоимость доли или части доли участника общества.

3. В случае, если в течение трех месяцев с момента предъявления требования кредиторами общество или его участники не выплатят действительную стоимость всей доли или всей части доли участника общества, на которую обращается взыскание, обращение взыскания на долю или часть доли участника общества осуществляется путем ее продажи с публичных торгов.

13. Денис Лобаненко

Как кто? Налоговая, конечно. Согласно Правилам ведения ЕГРЮЛ.

14. Балда

Балда Пользователь

Дааааа.... Есть где поразвлекаться..... Но мне понра мысль о письме в ОООшку. Может, сами раздадут денежку:D

15. Балда

Балда Пользователь

То есть, если услышать Приватизатора, то обращение на долю возможно только после закрытия конкурсного производства? Тогда это к конкурсным кредиторам, которые зубы точат. Но! по ТЗ, которое получили мы, должник должне быть свободен от всех притязаний кредиторов. Так что, лучше нам наверно возбудиться, а там поглядеть:wub:

16. IVA

IVA арбитражный управляющий

Повезло. Нам отказали в ответе, что сами знали, тем и пользовались.

На запрос КУ отказали. Подали ходатайство в суд с приложением отказа, суд запросил, мы в деле сфотографировали, оценщику отдали, написали, что других документов нет и он ценил по имеющимся. Само собой до того направили запросы по всем адресам из выписок - адрес ю/л, директора, учредителей.
    По поводу продажи - обсуждали не так давно, ветка "продажа доли".
    http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=3477&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0+%E4%EE%EB%E8

17. Балда

Балда Пользователь

Точно! Если откажут, то так и сделаем. В суд или как мне понравилось на три буквы:D

18. Балда

Балда Пользователь

Добежал до ветки Продажа доли, там уже все разжевано. А по поводу оценки пусть оценщики попарятся....Спасибочки всем:D

19. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Не совсем- после исчерпания иного имущества.
    У меня клиент с другой стороны (то есть должник).
    Пока успешно подсовывает всякую дрянь котораЯ у него есть или ;) делает вид что есть.

20. Балда

Балда Пользователь

У меня тоже должник:D. Только ТЗ(тех.задание) - после процедуры - никаких долгов! Ни от кого. Вот,думаю, может, кредиторов заткнуть долей в ОООшке.

Загрузка...

Поделиться этой страницей