Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Большая мясная афера. Поставка мясных продуктов в пользу строительной организации. Как доказать мнимость сделки?

Серафим

Новичок
Коллеги, здравствуйте!
В производстве Арбитражного суда СПб и ЛО находится дело о банкротстве строительной компании. Конкурсный управляющий заявил к оспариванию платежи, произведенные должником в пользу мясных комбинатов на поставку мясных продуктов. Общая сумма платежей - порядка 80 миллионов рублей. Ответчики (мясные комбинаты) в обоснование произведенных платежей представили все документы, договор поставки, накладные, ветеринарные свидетельства есть. Более того, контрагенты реально ОЧЕНЬ крупные заводы. под 50 млрд оборотов. И заводы в Курске, по договору поставка происходила в г. Ярославль, а должник находится в Санкт-Петербурге, то есть по идее даже связи нет. Должник - строительная компания, зачем ему мясо. Однако в книгах продаж Заводов есть мясо этому контрагенту. а в книгах покупок должника - нету
Вобщем чувствуем подвох, а в чем он понять не может. явно какая то афера.
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями ? Как доказать мнимость сделки ?

taypi

Пользователь
Коллеги, здравствуйте!
В производстве Арбитражного суда СПб и ЛО находится дело о банкротстве строительной компании. Конкурсный управляющий заявил к оспариванию платежи, произведенные должником в пользу мясных комбинатов на поставку мясных продуктов. Общая сумма платежей - порядка 80 миллионов рублей. Ответчики (мясные комбинаты) в обоснование произведенных платежей представили все документы, договор поставки, накладные, ветеринарные свидетельства есть. Более того, контрагенты реально ОЧЕНЬ крупные заводы. под 50 млрд оборотов. И заводы в Курске, по договору поставка происходила в г. Ярославль, а должник находится в Санкт-Петербурге, то есть по идее даже связи нет. Должник - строительная компания, зачем ему мясо. Однако в книгах продаж Заводов есть мясо этому контрагенту. а в книгах покупок должника - нету
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями ? Как доказать мнимость сделки ?
А в Ярославле мясо принимал питерский должник?

Kapues

Пользователь
Больше похоже на реальную поставку другому лицу. Просто если бы был один мясокомбинат, - это одно дело. Но несколько, - это уже больше похоже на вывод активов таким образом, чтобы нельзя было отследить деньги.
Надо искать концы через принявших отгрузку личностей.

Vladimir84

Пользователь
На моей практике было такое, что строительная компания купила по тысяче тонн сахара у нескольких контрагентов. Я пытался в исковом порядке взыскать деньги, т.к. сроки на оспаривание вышли. Пытался развалить передаточные документы, говорил о мнимости, обналичке и прочем. Суды отказали. А на мой вопрос о том, зачем строительной компании столько сахара, мне судья ответил: Откуда я знаю. Может брагу делали и самогон гнали пока ты не пришел.

шторм

Пользователь
Сахар мешает бетону схватиться и таким образом увеличивает срок застывания залитого изделия (в интернете написано).

м-р Фанки

Пользователь
Сахар мешает бетону схватиться и таким образом увеличивает срок застывания залитого изделия (в интернете написано).
Зачем увеличивать срок застывания? Ведь, наооборот, бетон греют, чтобы сократить этот срок

leeex77

Пользователь
Коллеги, здравствуйте!
Нужно смотреть документы. У меня было недавно дело по трапам самотёчным поставка для строителей. Признали фиктивной.

Andrewka

Пользователь
В Ярославле мясо принимал питерский должник, накладные подписывали его представители по доверенности с печатью должника
ну а дальше то что с этим мясом ?
протухло или мыши унесли ?!
последующая бухпроводка какая ?!

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх