Будет ли суд рассматривать обоснованность требования (введение наблюдения)

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Vadim, 19 мар 2009.

  1. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Ситуация
    Конкурсный кредитор подал в суд заявление о признании должника банкротом. Заявление принято к рассмотрению, через месяц заседание. Кредитор указал адрес должника по которому вообще непонятно, есть там кто-то или нет. Адрес он не выдумал, а взял из выписки из ЕГРЮЛ по должнику. Выписку приложил к своему заявлению. Соответственно суд (вероятнее всего) отправит определение о принятии заявления должнику на этот же, единственно известный адрес.
    Вопрос
    Если окажется, что там действительно некому получать почту, то как поступит суд? Будет ли он вводить наблюдение или отложит заседание на месяц? Ведь тогда от должника на заседание никто не придёт...
     
  2. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    введет процедуру, ( у нас так делал), потом временный нашел их новое место, и им пришлось все долги патить чтоб процедуру прекратили...
    суд исходит из того, что негативные последствия неуведомления о смене адреса лежат на обязанном лице -в данном случае должник д.б. в налоговую дать инфу.
     
  3. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Подтверждаю, была полностью аналогичная ситуация, позиция суда - у Вас (должника) есть право внести в ЕГРЮЛ сведения о своих адресах, почтовых адресах, любых данных...если есть в выписке адреса, по всем направляются уведомления, в отсутствие получения Должником вводится спокойно наблюдение, после чего уже работайте с кредиторами и временным (у нас заключили мировое, погасив основной долг). Оснований для обжалования - ноль.
     
  4. Р Уп Ор
    Offline

    Р Уп Ор Новичок

    на всякий случай: в выписку вносится только адрес местонахождения, читай юридический адрес. а адреса фактического - могут быть указаны в Уставе. в выписке их нетууууууууууу
     
  5. Фрэнк
    Offline

    Фрэнк Пользователь

    Посчитает должника уведомленным надлежащим образом и при отсутствии других причин введет наблюдение. Т.к. место нахождения юр.лица определяется местом его государственной регистрации, которая, в свою очередь, осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в отсутствие такового - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (п.2 ст.54 ГК РФ). Также, в соответствии с п. 3 ст. 54 ГК РФ место нахождение должно быть обязательно указано в его учредительных документах. При этом, п. 5 ст. 5 Закона о регистрации юр.лиц обязывает юр. лицо в трехдневный срок сообщить регистрирующему органу об изменении своего адреса. Трудно представить себе такое юр.лицо, которое при каждой смене своего фактического места нахождения вносит соответствующие изменения в учредительные документы и ЕГРЮЛ.
     
  6. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Спасибо всем за комментарии!
     
Загрузка...
Похожие темы - Будет ли суд
  1. Schutzmann
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    426
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    325
  3. Schutzmann
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    510
  4. 472
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.320
  5. Marietty
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    455

Поделиться этой страницей