Частный случай, перспективы

Здравствуйте,
рассмотрите, пожалуйста, мой случай на сколько реально обанкротиться (Моск рег)?
Не могу найти аналогов по своей ситуации, поэтому надеюсь на любые мнения и опыт коллектива, возможно дальнейшее сотрудничество.
Вводные данные:
- долг по древней расписке между физиками (денег не было передано, поэтому не думал об этом, но вот настигло - "не знание не освобождает")
- сумму присудили космическую, аж восемь нулей (благодаря волшебным стечениям обстоятельств)
- ИспЛист на меня есть
- Ни каким имуществом не обременён, продаж и покупок не было (думаю, как наскрести, что то из личных вещей в конкурсную массу, как вариант)
- По причине наличия такого ИЛ испарились деловые связи и послед два года без источников доходов
- Есть несколько древних ООО (может выйти? продать директору?)

Начал разбирать этот пазл, пока, не складывается
что в заявлении писать? целый трактат за последние пять лет жизни выходит
как оправдать отсутствие средств? на процедуру банкр, например, занять у родственников
что сделать с неск не работающими ООО до начала процедуры? есть варианты с учредителями и есть только мои

Финансовых управляющих нашёл, можно кого то писать или рассмотреть ещё варианты.
Юридическую поддержку ещё не нашёл для составления документов и общения с приставами.

Stanislav AU

Пользователь
Обанкротится реально. Обратитесь к своим финансовым - они помогут сами или подскажут где найти того кто поможет написать заявление.
На старте главное обосновать почему вы сейчас банкрот, а уже историю вашу будет изучать управляющий.

Спасибо, за ответы.
Перефразирую сам себя.
Понятно, что ФУ предлагают какие то варианты. Но, к сожалению, они не имели практики по похожему случаю или даже близкие ситуации. Поэтому сложилось мнение - их предложения размыты. Есть ожидания от социальной сферы, в этом причина обращения.

Хорошо, вероятно слишком много спросил.
Если остановиться на вопросе с ООО.
Что будет лучше оставить их и они пойдут в конкурсную массу или до подачи, решить с ними вопросы?
Варианты решения до подачи:
- продать там, где можно (сделать официально через пристава)
- выйти самому, где неск участников, если устав позволит

Или же все эти действия можно сделать (лучше) сделать в процессе банкротства?

ZUM

Пользователь
Но, к сожалению, они не имели практики по похожему случаю или даже близкие ситуации.
Странно, по-моему, совершенно банальнейшая ситуация.
Или же все эти действия можно сделать (лучше) сделать в процессе банкротства?
Я бы сказал, что это "удорожает" процедуру. Закрыть не возможно?

Процесс закрытия - это время неск месяцев и вероятно, документы для закрытия будет сложно собрать.

Если продать тому же ГенДиру компанию, это будет вариант? Деньги пусть пристав заберёт.
Из остальных выйти? Где есть ещё учредители.

Спасибо, посмотрел. Получается, ни кто ни чего не делает до банкротства. Потом, пытаются исключить.
Не понятно, почему ни кто не решает эти вопросы до банкротства?

Спасибо, посмотрел. Получается, ни кто ни чего не делает до банкротства. Потом, пытаются исключить.
Не понятно, почему ни кто не решает эти вопросы до банкротства?
Да Вы глухой , батенька!
Вам же посоветовали:
Обанкротится реально. Обратитесь к своим финансовым - они помогут сами или подскажут где найти того кто поможет написать заявление.
Если они не ответят на все Ваши вопросы - Вы ошиблись с выбором, продолжайте поиск.

Да Вы глухой , батенька!
Вам же посоветовали:
Я бы назвал это - настойчивостью или упёртостью))

У вас есть критерии проф оценки ФУ? Каждый что то отвечает.
Даже простой вопрос о ссылках на участие и положительные решения в пользу банкротства со списанием не вызывает восторгов!

Разве социальная направленность публичных сообществ не во всестороннем помощи широкого круга специалистов?
Или здесь только "пруд, чтоб рыбу ловить"?

Последнее редактирование:
Я бы назвал это - настойчивостью или упёртостью))
Да Вы баран, батенька;)?
У вас есть критерии проф оценки ФУ?
Конечно!
Даже простой вопрос о ссылках на участие и положительные решения в пользу банкротства со списанием не вызывает восторгов!
Конечно не вызывает, поскольку ответ на этот вопрос настолько открыт, общедоступен и общеизвестен, что разъяснять до мозолей на языке каждому глухому, ленивому и упертому незнайке прописные истины зачастую ниже достоинства профессионала.
Разве социальная направленность публичных сообществ не во всестороннем помощи широкого круга специалистов?
Вы наш форум с сообществом свидетелей Иеговых не перепутали?
Нет тут никакого сообщества.
Профессиональный клуб единоличников.
Или здесь только "пруд, чтоб рыбу ловить"?
Встречаются тут и такие, но весьма немногочисленные участники.

Последнее редактирование:

I know

Пользователь
Если вы себе нашли фу , то с ним и решайте вопросы. Ему же вести процедуру, пусть он и ищет пути входа и выхода. А так дела не делаются: нашел управляющего, он вам предложил варианты, а вы тут его действия и компетентность перепроверяете??? Не доверяете своему управляющему - меняйте !
Ответ на ваш вопрос: я бы советовала -ООО продавать и выходить до банкротства не надо

Если вы себе нашли фу , то с ним и решайте вопросы. Ему же вести процедуру, пусть он и ищет пути входа и выхода. А так дела не делаются: нашел управляющего, он вам предложил варианты, а вы тут его действия и компетентность перепроверяете??? Не доверяете своему управляющему - меняйте !
Ответ на ваш вопрос: я бы советовала -ООО продавать и выходить до банкротства не надо
Сапсибо, за ваш ответ и опыт.
Не просто судьбоносные решения принимать.

Нашёлся ФУ управляющий, пока, всякие справки. Его через месяц, почему то исключили. Сказал разберётся и пропал.
Другой вариант, она числится ФУ, но дела ведут другие люди. Любой вопрос, ответ - сейчас уточню.
Ещё вариант - "да, всё сделаем ...денег занесите.." На вопрос, как будете делать - расплывчатые формулировки.
Дальше могу поделиться опытом.

На мой взгляд, именно публичная сфера может повысить качество работы в "банкротстве".

Да Вы баран, батенька;)?

Конечно!

Конечно не вызывает, поскольку ответ на этот вопрос настолько открыт, общедоступен и общеизвестен, что разъяснять до мозолей на языке каждому глухому, ленивому и упертому незнайке прописные истины зачастую ниже достоинства профессионала.

Вы наш форум с сообществом свидетелей Иеговых не перепутали?
Нет тут никакого сообщества.
Профессиональный клуб единоличников.

Встречаются тут и такие, но весьма немногочисленные участники.
Написать ни чём у вас хватило сил и ума, ответить по существу и показать проф уровень, видимо, как раз "свидетели Иеговы" запрещают. Да, как же, снизойти с пьедестала....до нас "незнаек".
Ваш жизненный девиз в перемешку с достоинством понятен - "у меня всё хорошо, а другие - пусть сдохнут". Из-за подобных персонажей, как вы, другие люди не находят жизненного выхода в нашей стране. Потом, с людьми происходят трагические истории,
https://www.5-tv.ru/news/145820/
https://www.ridus.ru/news/269476
наверняка, эти люди к кому то обращались до принятия последнего решения.

Вы так же не специалист по всем вопросам, куда то и к кому то обращаетесь. Надеюсь, вы сталкивайтесь с профессионалами своего дела, а не с "жалобщиками на этих "глухих, ленивых и упертых незнаек""

I know

Пользователь
Сапсибо, за ваш ответ и опыт.
Не просто судьбоносные решения принимать.

Нашёлся ФУ управляющий, пока, всякие справки. Его через месяц, почему то исключили. Сказал разберётся и пропал.
Другой вариант, она числится ФУ, но дела ведут другие люди. Любой вопрос, ответ - сейчас уточню.
Ещё вариант - "да, всё сделаем ...денег занесите.." На вопрос, как будете делать - расплывчатые формулировки.
Дальше могу поделиться опытом.

На мой взгляд, именно публичная сфера может повысить качество работы в "банкротстве".
Вы, скорее всего, ошиблись в выборе финансового управляющего. Рекомендую продолжить поиск и найти управляющего, отвечающего вашим требованиям

Вверх