Частота проведения собраний должника-физика, публикации

Фрекен Бок

Домоправительница
#1
1. В процедуре реализации имущества физика есть частота проведения собраний?
2. Кто как публикует результаты собрания?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
В процедуре реализации имущества физика есть частота проведения собраний?
Нет.
Собраний не проводим и делать этого не собираемся, пока кредиторы не попросят.

Кто как публикует результаты собрания?
Если доведется проводить, будем размещать на ЕФРСБ результаты так же как у юриков.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#3
Без всяких решений собраний об опубликовании протокола????

Статья 213.7.
2. В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения:.....................решениях собрания кредиторов, если собранием кредиторов принято решение об опубликовании протокола собрания кредиторов;
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4
Если ты думаешь, что я этот абзац помнил, когда тебе отвечал, то ты обо мне слишком хорошего мнения:oops:...
Теперь придется думать...,
Завтра как раз первое в нашей истории собрание в деле о банкротстве гражданина;)
 

ZUM

Пользователь
#5
Без всяких решений собраний об опубликовании протокола????
Если ты думаешь, что я этот абзац помнил, когда тебе отвечал, то ты обо мне слишком хорошего мнения:oops:...
Опубликовал на автомате. Теперь надеюсь, что никто не заметит )
(проклятый лицевой счет. Раньше до того, как сообщение повиснет, по 2 раза успевал удалять)
 
Последнее редактирование:
#6
Периодичности проведения СК в делах о банкротстве физиков ЗоБ не установлено. Однако ФУ обязан проводить СК для принятия решений, отнесенных к компетенции СК, например - решение об утверждении плана реструктуризации в проц-ре реструктуризации, внесение изменений в этот план, утверждение Порядка реализации имущества должника в процедуре реализации и т.д. (смотрите компетенцию СК ст. 213.8). Т.е. если принятие решений находится в исключительной компетенции СК, то проведение СК обязательно, уведомления о проведении этих собраний аналогичное юрикам. Публиковать решения, принятые на СК нужно, если СК приняло решение об опубликовании протокола. Если ФУ опубликовал какую-либо информацию, не подлежащую обязательной публикации - значит опубликовал за свой счет)))
 

comp

Пользователь
#7
Периодичности проведения СК в делах о банкротстве физиков ЗоБ не установлено. Однако ФУ обязан проводить СК для принятия решений, отнесенных к компетенции СК, например - решение об утверждении плана реструктуризации в проц-ре реструктуризации, внесение изменений в этот план, утверждение Порядка реализации имущества должника в процедуре реализации и т.д. (смотрите компетенцию СК ст. 213.8). Т.е. если принятие решений находится в исключительной компетенции СК, то проведение СК обязательно, уведомления о проведении этих собраний аналогичное юрикам. Публиковать решения, принятые на СК нужно, если СК приняло решение об опубликовании протокола. Если ФУ опубликовал какую-либо информацию, не подлежащую обязательной публикации - значит опубликовал за свой счет)))
Посмею возрозить.
П.6 ст. 213.26 говорит - О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов.
Автоматически можно сделать выводы что отчитываться перед собранием кредиторов обязан по любому, даже если и нет вопросов по вышеуказанным компетенциям.
Касаемо уведомления о проведении собраний оно не аналогично юрикам. У юриков есть 5 дней на нарочное вручение, а у физиков согласно ст. 213.8
только не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов заказным письмом с уведомлением о вручении.
 

Lawyer

Пользователь
#8
Периодичности проведения СК в делах о банкротстве физиков ЗоБ не установлено. Однако ФУ обязан проводить СК для принятия решений, отнесенных к компетенции СК, например - решение об утверждении плана реструктуризации в проц-ре реструктуризации, внесение изменений в этот план, утверждение Порядка реализации имущества должника в процедуре реализации и т.д. (смотрите компетенцию СК ст. 213.8). Т.е. если принятие решений находится в исключительной компетенции СК, то проведение СК обязательно, уведомления о проведении этих собраний аналогичное юрикам. Публиковать решения, принятые на СК нужно, если СК приняло решение об опубликовании протокола. Если ФУ опубликовал какую-либо информацию, не подлежащую обязательной публикации - значит опубликовал за свой счет)))
очень спорно))
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Пользователь
#9
Посмею возрозить.
П.6 ст. 213.26 говорит - О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов.
Автоматически можно сделать выводы что отчитываться перед собранием кредиторов обязан по любому, даже если и нет вопросов по вышеуказанным компетенциям.
Касаемо уведомления о проведении собраний оно не аналогично юрикам. У юриков есть 5 дней на нарочное вручение, а у физиков согласно ст. 213.8
только не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов заказным письмом с уведомлением о вручении.
в законе этого нет
 
#10
Доброго дня. Я вчера провела собрание кредиторов. Повестка дня отчет фин.управляющего о ходе процедуры. Уведомления отправила в ФРС и СРО. Кредиторы на дату собрания заявились, но не установились. Реестр нулевой. Вопрос: 1. нужно ли было уведомлять заявившихся кредиторов?
 
#11
В дополнение: процедура - реализация им-ва, собрание из соображений, что оно должно проводиться 1 раз в 3 мес.
 
#12

Lawyer

Пользователь
#13
Доброго дня. Я вчера провела собрание кредиторов. Повестка дня отчет фин.управляющего о ходе процедуры. Уведомления отправила в ФРС и СРО. Кредиторы на дату собрания заявились, но не установились. Реестр нулевой. Вопрос: 1. нужно ли было уведомлять заявившихся кредиторов?
должника потеряли по дороге))
раз уже собрание проводили, то разместите сообщение с отчетом в ефрсб (там раздел периодичные отчеты)
требования нет, проводить СК не надо было
 
#14
Должнику само собой.. Отчеты размещу. про собрание- не состоялось по причине неявки кредиторов. Протокол пустой. Журнал регистрации пустой. Советовалась в СРО, сказали лучше провести, так как обязанность есть.
Вопрос, на который не могу найти ответа в данной ситуации, именно про кредиторов. Должник их в заявлении на банкротство указывала как кредиторов... Через 3 недели точно такая же ситуация будет. Тоже сроки и не установившиеся кредиторы.
 
#15
Станете первой!
Советовалась в СРО, сказали лучше провести, так как обязанность есть.
Ошиблись.
Нет такой обязанности.
Вопрос, на который не могу найти ответа в данной ситуации, именно про кредиторов. Должник их в заявлении на банкротство указывала как кредиторов... Через 3 недели точно такая же ситуация будет. Тоже сроки и не установившиеся кредиторы.
Не нужно никого уведомлять и собрание проводить не нужно.
 
#16
Да, фраза в п.6 ст.213.26 "а также отчитываться перед собранием кредиторов" настораживает. Но ведь в п.8 ст.213.9 обязанность ФУ "созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов настоящим ФЗ". Наверное, компромиссный вариант таков-если есть вопросы по компетенции СК и оно проводится, так уж заодно и отчитаться. А если нет-ограничиться направлением отчета ежеквартальным.
 
#17
Ничего спорного не вижу.
Если введена процедура реструктуризации, то в ней обязательно проводится 1СК. В процедуре реализации никакой периодичности проведения СК нет, кроме СК, для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции кредиторов. Что касается п.8 ст. 213.9, то там говорится об обязанности ФУ отчитываться перед собранием об описи, оценке и реализации и НИКАКОЙ периодичности (как например у юриков 1 раз в 3 мес.) там не установлено. Этот вопрос я обсуждал и судьями и с Росреестром - все согласны. Мы у своих физиков проводим СК по мере необходимости.
 

gs094_001

Пользователь
#18
Доброго дня. Я вчера провела собрание кредиторов. Повестка дня отчет фин.управляющего о ходе процедуры. Уведомления отправила в ФРС и СРО. Кредиторы на дату собрания заявились, но не установились. Реестр нулевой. Вопрос: 1. нужно ли было уведомлять заявившихся кредиторов?
Нет

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk