Частота проведения собраний кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Vadim, 12 авг 2014.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Первое собрание кредиторов в наблюдении проголосовало за частоту не реже одного раза в три месяца.
    Я созываю в конкурсном производстве обычное собрание. Никаких принципиальных вопросов на нем не решается. Вопрос повестки дня только один - промежуточный отчет конкурсного управляющего. Допустим никто из кредиторов не приходит. Или приходит, но меньше 50% из реестра голосующих.
    Вопрос: есть ли у меня обязанность проводить повторное собрание (п. 4 ст. 12)? Или я благополучно пропускаю это собрание и созываю другое еще через три месяца?

Повторно созванное собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем тридцатью процентами голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов, при условии, что о времени и месте проведения собрания кредиторов конкурсные кредиторы и уполномоченные органы были надлежащим образом уведомлены в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Катерина12345

Катерина12345 Новичок

Поскольку срок для созыва повторного собрания не установлен, логично то, что можно его провести через три месяца, и если повестка остается неизменной, то оно будет повторным.

3. Vadim

Vadim Пользователь

Вообще-то да. Спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей