Чем руководствоваться при выборе СРО для вступления?

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем SilvioB, 16 янв 2012.

1. SilvioB

SilvioB Пользователь

Есть АУ. Собирается вступать в СРО.
    Вопрос - в какую?
    По каким параметрам выбирать?

Основные вопросы, на самом деле - стоит ли держаться например за знакомство с кем-то из руководства СРО и выбирать именно эту СРО из-за этого? Даже несмотря, что в ней все дорого.

Т.е. что в Вашем понимании может считаться ключевыми моментами?

По деньгам, например, везде по-разному. И по официальной части и по неофициальной.

Ещё интересный момент - чем м.б. интересно, чтоб АУ находился в одном субъекте, а СРО была в другом?

Спасибо.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
    Далее по тексту :)

Юрий Левитанский

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

а в чем сложность? во всех СРО такие ау есть
    а СРО выбирать надо как жену или как машину с рук

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Автор - Юрий Левитанский

5. Тигресс

Реально??? я посмотрю вечером, исправлю)

6. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

точно, точно))))

7. SilvioB

SilvioB Пользователь

Не хочу никого обидеть, коллеги, но по правде сказать, ожидал значительно больше толковости в ответах на профильном форуме. На менее профильном Захвате люди как-то и вопрос поняли и полезной информацией поделились. Другой вопрос, что мне хотелось бы более обширно обсудить эту тему.

Жаль, что не нашлось желающих поделиться знаниями/опытом.

Извините.

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Не хочу никого обидеть, но вступление в СРО процесс очень интимный, протекающий между руководством СРО и будущим членом...причем не факт, что согласованные ранее условия будут применяться и после вступления человека в СРО, так что здесь (промолчу про Захват) сидят в основном люди, которые эту тонкость понимают, а в интиме как и в любви советы ни к чему...хотя есть общий совет - вступать в СРО где больше всего численность, в рамках обсуждаемых изменений к ФЗОБу по общему размеру компенсационного фонда с Вас меньше денег возьмут дополнительно (а могут и вообще не взять) :)

Тигресс нравится это.
  9. SilvioB

SilvioB Пользователь

Да я как-то больше про общие моменты. А интимных отношений у нмея с руководством ни одной СРО нет, из этого и предлагаю исходить. Вас послушать, так каждый управляющий в СРО - друг семьи председателя СРО, крестный его детей, и именно поэтому в неё вступил.
    На захвате, про который Вы почему-то решили промолчать, человек например выдал идею, что нахождение СРО не в регионе работы АУ может быть позитивно тем, что оказывать давление на АУ через его СРО при конфликтной процедуре будет сложнее, концы искать сложнее. Это ж позитив? Мне кажется позитив. Интересная мысль. По отчетности подсказали, что в некоторых СРО вешаться можно, сколько всего просят, а где-то просто таблицу с инфой по проекту ключевой.
    Нет таких моментов?

Мне например в региональную СРО вступить ну намного дешевле, чем в Московскую, к примеру. Какие есть тогда аргументы в пользу Московской? А какие-то ведь есть. Но рассказывать никто не хочет.

Правда, обидно.

10. Тигресс

Вот у вас нет) а у всех остальных управляющих - членов сро - они есть) И что теперь прикажете нам? про свою интимную жизнь вам рассказывать? Речь идет вовсе не о своячничестве. Я вам ответила абсолютно конкретно на ваш вопрос. Ведь цели у всех людей разные, и методы разные. И каждая сро - это индивидуальная организация со своими тараканами в мозгу и скелетами в шкафу.
    А в отношении сравнительных характеристик сро - не нужно перекладывать свой труд на нас. Лично мне по барабану, какая отчетность в других сро и сколько управляющих в каких регионах. Для меня это не играет роли и выяснять эти параметры для других сро мне нет необходимости. Я даже не думала, что для кого-то вопрос, например, отчетности может быть показательным. И еще. Не нужно вступать в московские сро) тут очень-очень плохо) идите все в региональные))) а то нам тут уже дышать нечем))))

11. Матвеич

Матвеич Пользователь

Так, здесь советом не помогут. Видимо все " намолено " , и люд аушный боится сглазу )))
    А совесть? Ведь не про конкретную сро вопрос, а про критерии выбора!!
    Хорошо. Возможно, сказать определСпасибоенно : какие качественные особенности сро должны быть приоритетны, - тяжело. Но тогда назовите другое, - куда лучше не соваться, в какой гадюшник не лезть, в кучу с каким запахом не вступать? )))
    Спасибо, состоявшиеся ))

12. Студент

Студент Пользователь

1. В начале определитесь - хотите Вы работать в своем регионе в одиночку (единственный представитель СРО в регионе) или в уже действующем представительстве СРО в Вашем регионе.
    2. Сопоставте будущие расходы (членские взносы, доп. взносы и т.д.) - разница бывает в несколько раз между различными СРО.

13. Матвеич

Матвеич Пользователь

Эту разницу трудно оценить, когда не знаешь все пункты в "счете". Взять хотя бы доп. взносы. Там не поймешь, при желании можно и за каждое прохождение через металлоискатель АС брать. ))
    Я так понимаю, пока не нырнешь - нюх на всякую "нечисть" не появится. Типа : " И опыт - сын ошибок трудных. . . "

14. Матвеич

Матвеич Пользователь

Спасибо

15. Служитель

Служитель Пользователь

Как для вас СРО расширило рынок? Интересно...

16. Александр К

Александр К Пользователь

абсолютно не соответствующая действительности мысль на мой взгляд)

Тигресс нравится это.
  17. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

На собственном опыте могу сказать, что во-первых при вступлении в СРО необходимо определиться
    1) Если тебе СРО нужно, просто чтобы было, а конторы ты сам за счет рекламы частных клиентов выцепляешь и банкротишь?. В таком случае выбирай СРО где самые низкие цены, которые ты будешь платить за каждое назначение на процедуру, чтобы председатель твоего СРО согласие в суд высылал.
    2) Если частных контор (своих) нет и не предвидется, тогда выбирай СРО где есть налоговые назначения, где ФНС России банкротит контору. Это медленный, но проверенный способ. 5-10 назначений налоговых наберешь, годик пробанкротишь, снимешь вознаграждение и по новой.

Главное выясни, чтобы были назначения в СРО(чтобы оно не было дисквалифицировано) и что тебе их будут давать если ты за назначение готов сразу внести плату. Например, у меня в СРО ААУ Содружество 36 к стоит 1 назначение.

18. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Вас ис дас?

Тигресс нравится это.
  19. Lawyer

Lawyer Пользователь

видимо, имеется ввиду "выбросить из налоговой рулетки"))

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

Вячеслав, а чего Вы на фото такой грустный?))

Загрузка...

Поделиться этой страницей