Чем руководствуется КУ при определении....

Romazan007

Новичок
Чем руководствуется КУ при определении нижнего порога цен на публичных предложениях
есть какие то нормативы ?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
КУ не определяет нижний порог цен на публичных предложениях
Чей-то?
Когда как.
Иногда определяет.
Например, в размере достаточности для покрытия расходов на торги.

Вообще, если кредитор не залоговый, то они (кредиторы) не особо суитятся составлять положение. На практике АУ составляет положение, выносит в повестку дня утверждение положения, на ск. Далее ходатайствует об утверждении в суде.

alb14

Новичок
Нижний порог (жаргонно "цена отсечения") изобретение бестолковых кредиторов! Никаких "нижних порогов" ФЗ не предусматривает посему он определяется только шагом публички, когда ЭТП уже не может делать снижения, т.к. цена стала меньше этого шага! Поэтому вносим в Положение о реализации фразу "Если по результатам проведения торгов имущество должника не будет реализовано до момента снижения в ходе публичного предложения действующей цены до уровня менее шага снижения от цены первоначального предложения, нереализованный лот выставляется на торги с начальной ценой последнего предложения после чего цена снижается согласно п. 4.6 настоящего Положения." Таким образом, начинаем опять снижение от последней цены с тем же периодом и тем же размером шага в процентах только от последней цены, которая достигла рубежа менее первоначального шага, чтобы опять не собирать собрание для внесения изменений в Положение!

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Нижний порог (жаргонно "цена отсечения") изобретение бестолковых кредиторов! Никаких "нижних порогов" ФЗ не предусматривает посему он определяется только шагом публички, когда ЭТП уже не может делать снижения, т.к. цена стала меньше этого шага! Поэтому вносим в Положение о реализации фразу "Если по результатам проведения торгов имущество должника не будет реализовано до момента снижения в ходе публичного предложения действующей цены до уровня менее шага снижения от цены первоначального предложения, нереализованный лот выставляется на торги с начальной ценой последнего предложения после чего цена снижается согласно п. 4.6 настоящего Положения." Таким образом, начинаем опять снижение от последней цены с тем же периодом и тем же размером шага в процентах только от последней цены, которая достигла рубежа менее первоначального шага, чтобы опять не собирать собрание для внесения изменений в Положение!
Спасибо. Полезно.

Подскажите а как быть если кредиторы все же настаивают и прописывают что имущество не может быть продано менее чем за 70% от первоначальной цены. Оспаривать я не хочу, меня волнует технический вопрос на площадке чтобы соблюсти сроки в 25 и 30 дней
1. Увеличит период снижения до 10 дней - 3 снижения по 10%
2. Сократить процент снижения до 3% - 10 снижений по 3%

Последнее редактирование:
Исполнить решение собрания кредиторов или обжаловать в суде.
Я оспаривать не хочу. Вопрос в том что я не могу найти какие диапазоны у периодов снижения цены и процентов снижения. Кредиторы сказали делайте как хотите.

11 периодов снижения по 9%. На последнем этапе покупают даже дырку от бублика.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я видел утвержденное Сбербанком и судом положение со снижением на 1% в неделю...
Это к вопросу что возможно и что невозможно в порядках продажи...
Возможно все или почти все...

Вверх