"Черный" и "белый" списки банков

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Это же полезный документ?
(Вопрос риторический)
Давайте его тут и сформируем (а то в других темах на второй план отходит)!

«Белый» список
Ак Барс
Рос.капитал
Союз
Зенит
Уралсиб
Легион
Центрокредит
БинБанк
«Черный» список
Сбербанк
Владбизесбанк
Все остальные

472

Иван Васильевич
Это же полезный документ?
(Вопрос риторический)
Давайте его тут и сформируем (а то в других темах на второй план отходит)!
Денис, по какому принципу отбор ?
А то ведь, что русскому хорошо, то немцу смерть...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Речь о списке банков:
1. У которых не возникает вопросов об определениях о продлении КП (с комментариями что КУ уже не работает) и последующим, принесите определения мы проведем ваши платежки.
2. У которых для открытия счетов не нужно предоставлять справку о том что планета Марс находится в Солнечной системе.
3. У которых по просьбе ВУ, банк приостанавливает исполнение п\п от руководителя и просит принести письмо что согласованно с временным и не нарушает ЗоБ.
4. У которых в наблюдении, выписка движения д\с по р\сч не является банковской тайной по отношению к ВрУпр.
5. И т.д.

и "Черный список" банков где с теми или иными перечисленными трудностями можно столкнуться.

Анастасия

Восходящая звезда
Ну тут много еще зависит от региона в котором расположен тот или иной филиал банка и от человеческого фактора.

472

Иван Васильевич
Ну тут много еще зависит от региона в котором расположен тот или иной филиал банка и от человеческого фактора.
Согласен со звездой.
У меня, к примеру, Сбер задатки не списывает и инкассовыми ненужными проблем не доставляет.
Написал им пару писем о резерве денежных средств и все ок.
(Не смог только у них новый счет открыть для ИПшника в конкурсном.)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Согласен со звездой.
У меня, к примеру, Сбер задатки не списывает и инкассовыми ненужными проблем не доставляет.
Написал им пару писем о резерве денежных средств и все ок.
(Не смог только у них новый счет открыть для ИПшника в конкурсном.)
список банков где с теми или иными перечисленными трудностями можно столкнуться.
Речь идет о том где в каком банке АУ чувствует себя комфортно и уверенно. Лично про Сбер могу сказать что их единственный косяк не желание проводить платежи до подтверждения полномочий АУ....т.е. если Вы продлеваете каждые 3 месяца КП, то будьте добры и на банк экземпляр определения заказывать...а то просто не сможете распоряжаться счетом. И вообще они неохотно с банкротами связываются....но я не назвать это неправильным....все таки для банка ответственность тоже не маленькая, при обслуживании банкротов :wub:

Человеческий фактор согласен на 100%, региональность....ну %30 согласен. Дело в том что большинство банков используют инструкции и шаблоны которые от "головы" рассылаются для работы в регионах.

Анастасия

Восходящая звезда
Речь идет о том где в каком банке АУ чувствует себя комфортно и уверенно. Лично про Сбер могу сказать что их единственный косяк не желание проводить платежи до подтверждения полномочий АУ....т.е. если Вы продлеваете каждые 3 месяца КП, то будьте добры и на банк экземпляр определения заказывать...а то просто не сможете распоряжаться счетом. И вообще они неохотно с банкротами связываются....но я не назвать это неправильным....все таки для банка ответственность тоже не маленькая, при обслуживании банкротов :wub:
Ну не всегда, у меня один счет в Сбере открыт, ни разу за 2 года меня не спросили про продление.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ну ладно-ладно уломали;)
«Белый» список
Ак Барс
Рос.капитал
Союз
Зенит
Уралсиб
Легион
Центрокредит
БинБанк
Сбербанк? (где-как)
«Черный» список
Сбербанк? (где -как)
Владбизесбанк
Все остальные

Сталкивались с Газпромбанком. Отказались предоставить информацию по счету временному управляющему, ссылаясь на банковскую тайну. Телефонные переговоры работников банка не вразумили, было сказано: "жалуйтесь, куда хотите, все равно ничего вам не дадим".
После этого пришлось прибегнуть к юридическим замашкам и написать повторное требование угрожающего характера со ссылкой на судебную практику. После этого сами позвонили и еще переспросили, как лучше нам сформировать пакет документов))) Так что хочется верить, что исправились и претендуют на место в "белом" списке! ;)

Игорич

Банковский юрист
Мда, остнется только такой же список по АУ составить :)

Прасковья

Помощник АУ

Умник

Конкурсный кредитор
Интересно, а по каким критериям АУ будут делить)
Видимо обратные, преведенным Димой Калюжиным:

1. У которых не возникает вопросов об определениях о продлении КП и последующим, т.к. они сразу приносят определения, и банк проводит платежки.
2. У которых сразу есть справка о том что планета Марс находится в Солнечной системе.
3. У которых сразу есть письмо о согласованно с временным и не нарушает ЗоБ.
4. Которые понимают, что в наблюдении, выписка движения д\с по р\сч является банковской тайной по отношению к ВрУпр.
5. И т.д.

:D:D:D

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Мда, остнется только такой же список по АУ составить :)
Ну, с черным-то списком управляющих проблем никогда не было.

Денис, а в чем полезность, которую ты в первом сообщении выдал за аксиому? Какой смысл в этом списке банков, если по-большому счету все упирается в личные отношения с отдельными сотрудниками банка.
С таким же успехом можно взять справочник БИК и приписать после названия каждого банка "(где-как)".

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Денис, а в чем полезность, которую ты в первом сообщении выдал за аксиому? Какой смысл в этом списке банков, если по-большому счету все упирается в личные отношения с отдельными сотрудниками банка.
А я не согласен с тем, что все зависит от личных отношений!
Вот, например "наш" "Легион"... мы ж политику филиала банка через Москву проталкивали, так что теперь можем сказать, что Легион в "белом" списке вне зависимости от личных настроений в каком-то филиале;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
«Белый» список
Ак Барс
Рос.капитал
Союз
Зенит
Уралсиб
Легион
Центрокредит
БинБанк
Сбербанк? (где-как)
«Черный» список
Сбербанк? (где -как)
Владбизесбанк
Прмсвязьбанк
Все остальные

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А я не согласен с тем, что все зависит от личных отношений!
Вот, например "наш" "Легион"... мы ж политику филиала банка через Москву проталкивали, так что теперь можем сказать, что Легион в "белом" списке вне зависимости от личных настроений в каком-то филиале;)
То есть вы наладили личные отношения с головным офисом "Легиона"? ;)

PS. Раз уж Промсвязьбанк внесли в черный, вносите его и в белый.

Восточно-Сибирский сбербанк - в черный.

Вчера попросили для открытия спецсчета принести определение суда, где, цитирую, "будет написано, что управляющему поручено открыть специальный банковский счет для погашения требования Сбербанка".

Денис Лобаненко

Честный рейдер
То есть вы наладили личные отношения с головным офисом "Легиона"?
Когда-то налаживали и личные (что, кстати, закончилось снятием директора Владимирского филиала Легиона;)), сейчас нет, но филиал же каждый чих с Москвой согласовывает...

Раз уж Промсвязьбанк внесли в черный, вносите его и в белый.
С удовольствием, только уж скажите , что в нем положительного и где;)?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Удивлю (в очередной раз) историей по Алтайский (Сибирский) Сбербанк...
Притащил определение о включении его родного (только соседнего, Горноалтайского, из другого субъекта) в реестр как обеспеченного залогом - спецсчет ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ в конкурсном производстве открыли на раз-два... (правда основной счет был там же, но все же)