Чисто для обсуждения, мнений и комментариев: "Меня привлекли!"

Vadim

Пользователь
Свершилось. Наконец-то. Меня первый раз в жизни привлекли к административке. Штраф - 2500. Вот цитата из мотивировочной части решения суда: "Существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается в пренебрежительном отношении арбитражного управляющего к исполнению своих публично-правовых обязанностей в сфере соблюдения правил, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), применяемых в период конкурсного производства." А в реальности я просто в уведомлении о проведении собрания кредиторов не указал адрес должника. В общем, пригласил орган по контролю на собрание. ОГРН был, а адрес куда-то стёрся... Росреестр получил такое уведомление, возбудился и начал административное расследование с составлением протокола, вызовом лиц, объяснениями, отпечатками пальцев. Ни одной жалобы по данному делу на меня никто не направлял.
Это сейчас тенденция такая в судах? Малозначительность трактовать, как существенная угроза интересам кредиторов и должника.

Денис Чикин

Пользователь
Ага!!! Аналогично!!! Указал адрес СРО (офис в регионе, а не головной в Москве) в итоге 3.000 штраф + "позор" на целый год:mad:

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Не воспринимайте так серьезно..... ГАИшник не спрашивает почему Вы пересекли сплошную линию разметки, он лишь констатирует факт. Административное право это формальные нарушения и формальные разбирательства, с реальными наказаниями.

nvsh

Пользователь
За похожее правонарушение у меня в судебном акте было указано "За нарушение основ правопорядка и нравственности". И я понял, что с нравственностью у меня что-то не так. Надо иметь ввиду, что ошибаться можно всем и уполномоченному органу и судам и Росреестру и т.д. и т.д., но... не арбитражным управляющим. Есть и положительный момент-все вроде при деле.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
в уведомлении о проведении собрания кредиторов не указал адрес должника
Интересно, а если бы указал, что собрание проводится:
1. "По месту нахождения должника", или
2. "По месту определённому в соответствии с действующим законодательством", или
3. "По тому же месту, что и обычно"...
тоже бы штрафанули?

vasa

просто гражданин
У нас суд по малозначительности отказывает при таких нарушениях, пишут:
Согласно статьям 71, 162 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
В действиях ПУПКИНА существенной угрозы охраняемым общественным отношениям, ущерба государственным интересам, должнику, кредиторам и каких-либо вредных последствий судом не усматривается, в связи с чем возможно освободить ответчика от административной ответственности на основании статьи 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с объявлением ему устного замечания, что является основанием для отказа заявителю в удовлетворении его требований.
Руководствуясь статьями ст. ст. 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
Р Е Ш И Л:
В удовлетворении заявленных требований Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МУРЛЯНДСКОЙ области о привлечении арбитражного управляющего ПУПКИНА, к административной ответственности по части 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отказать

ЗЫ.Какой-то неправильный у Вас суд.

vasa

просто гражданин
тоже бы штрафанули?
Все зависит от Вас....

Vadim

Пользователь
тоже бы штрафанули?
Денис, там немного другое основание для привлечения было использовано.
Статья 13, пункт 3 Закона о банкротстве.
Я в своем уведомлении не указал "место нахождения должника и его адрес".

Vadim

Пользователь
За похожее правонарушение у меня в судебном акте было указано "За нарушение основ правопорядка и нравственности". И я понял, что с нравственностью у меня что-то не так. Надо иметь ввиду, что ошибаться можно всем и уполномоченному органу и судам и Росреестру и т.д. и т.д., но... не арбитражным управляющим. Есть и положительный момент-все вроде при деле.
Нда, про нравственность - это конечно круть. Нет слов.

.... а у меня Росреестр хотел возбудиться, звонит какой то Вася и говорит - Вы нас уведомили о дате собрания на один день позже, вот стоит штамп на письме, будем привлекать.
Ответ - а у нас квитанция со штампом почты, все вовремя.
Анекдот да и только.

nvsh

Пользователь
Когда в отношении Вас возбуждают административное дело, подумайте, может Вы кому-то ноги оттоптали. У меня только так, то уведенное имущестов требуешь возвратить, то у налоговой что-то отсудишь, то уважаемого руководителя пробуешь привлечь к ответственности... И вот появляется контролирующий орган.

vasa

просто гражданин
Когда в отношении Вас возбуждают административное дело, подумайте, может Вы кому-то ноги оттоптали. У меня только так, то уведенное имущестов требуешь возвратить, то у налоговой что-то отсудишь, то уважаемого руководителя пробуешь привлечь к ответственности... И вот появляется контролирующий орган.
Бывает всякое.... Но если АУ готов к битве за себя, не нарушает закон (почуствуйте тонкость "не нарушать - соблюдать") + фантазия, то скорее всего он не смотря на всякие "заказы" и "планы по привлечению" победит.

Фрекен Бок

Домоправительница
Бывает всякое.... Но если АУ готов к битве за себя, не нарушает закон (почуствуйте тонкость "не нарушать - соблюдать") + фантазия, то скорее всего он не смотря на всякие "заказы" и "планы по привлечению" победит.
АУ может просто элементарно ошибиться в какой-то малюсенькой херне. Или помощник где накосячит, не убивать же его за это. В вашем регионе хорошая практика про малозначительность, а вот в нашем по-любому существенная угроза охраняемым общественным отношениям! Отправила у меня помощница материалы собрания в суд через 6 дней и все. Кирдык почти всем общественным отношениям.

А как кирдык помошнице можно сделать, если она например спецательно, по заказу пирамидальных структур, накосячила?:mad:
Нас позвать;)!
Подпись: ЗАО "Информ-юст" (г. Владимир);)

ЗЫ1: ИРИС. Изменили бы свои "установки" на форуме, а то я Вас не вижу когда Вы тут...
Сообщения вижу , а Вас нет...
Надо ж чаще встречаться /общаться ;)
ЗЫ 2: Всем. Это я не заигрываю, просто ИРИС не только что из Владимира, а еще и квартирует через дом от нас (а мы - ул. Княгининская, 7, всем известно ;)- http://inform-ust.ru/base/koord.htm )

ЗЫ1: Денис. Что есть "установки" на форуме? Аватарку что ли поменять?
Я, фиг его знает, но когда кто-то на форуме, я вижу его на главной странице справа под вывеской "Пользователи online", а Вас не вижу, хотя Вы пишете...
ЗЫ1: с обращениями на "Вы" или на "ты" у меня проблема (на форуме;))
ЗЫ2: проблема обостряется (на форуме) Дмитрием Калюжиным, чья бабушка любила сравнивать "ВАЗ" и "Вас" и говорила, что это "с большой буквы";)