Чью печать ставитьв КП: АУ или Должника?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Lawyer, 30 ноя 2010.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

Рассылаем претензии.
    Чью печать ставитьв КП: АУ или Должника?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А зачем на претензии ставить печать?

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Для порядку)))
    У меня какая под рукой печать, ту и бахаю. Что-то еще не было прецедентов, чтобы печать кого-то не устраивала. А... банки вот требуют печать АУ на карточке, а не должника.

5. sera

sera in a state of flux

есть письмо центробанка прошлого или даже 2008 года... ".. печать ликвидатора..." как-то так... иногда ставлю печать должника для обычных предприятий, а вот для фнс ссп и т.п. ставлю свою...

6. Reanimator

Reanimator Аdministrator

В целом при запросах, особенно, если в тексте про ответственность, больше уважения от печати арбитражного управляющего. У банков противоположная позиция: одни за печать должника, другие за печать арбитражного управляющего. Некоторые требовали "конкурсный управляющий ООО "Ромашка"" .

7. Фрекен Бок

все точно.

8. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

что то у меня не разу не просили печать АУ в банке - всегда должника ставлю, а АУ только в при запросах в наблюдении...

Продавец зонтов и Parventa нравится это.
  9. Денис Лобаненко

10. Фрекен Бок

Банки как хотят так и понимают свои инструкции. Действительно по инструкции д.б. печать конкурсного управляющего. Делать мне ее было лень и вполне подошла печать АУ.
    Есть и ситуация, когда ставлю печать должника. Не спорю с банками по этому вопросу. Зачем конфликтовать раньше времени? Мне не принципиально.
    Reanimator абсолютно точен.

11. Dr.

Dr. Новичок

Возможно АУ работать без своей печати, только подпись ?

12. Денис Лобаненко

13. yasher

yasher Воспитатель

Последний раз карточку делал, печать ИПшника с собой не захватил,
    печать должника отказались на карточку ставить, и сделали карточку без печати)))) достаточно подписи КУ!!!

14. Балда

Балда Пользователь

Печать должника забрать себе, во избежании, и сделать печаль с надписью "конкурсное производство". инн должника.

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

Да изменили они уже свою инструкцию давно. Я еще в 2008 кажется (когда бодяга с печатью КУ на карточках началась) писала в ЦБ и Минэк, ответили, по сути "как хотите, можно и так и так" и потом тоже внесли изменения в Инструкцию. Сейчас у нас с банками вопросов не возникает. А вообще по сути - карточка на ю/л и печать д.б. его, КУ все-таки точно не ю/л.

16. MPB

MPB Пользователь

В случае если говорят в банке об этом.
    Отвечаю что бывший Директор не передал ни печать ни документов…. Вот и исполняю обязанности с тем что есть (т.е. моя печать – решение о назначении).

17. Сергей Витальев

Сергей Витальев Пользователь

Подскажите, кто сталкивался: с 2003 года работаю без печати АУ. Ни разу ни одной проблемы с банками. Сейчас в банке на ОД требуют печать должника. Кто-то решал такой вопрос? Или все же придется ее заказать?

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну и сделайте печать, в чем проблема?

19. Львовна

Львовна Хищница

проблемы на пустом месте..какая проблема печать...не понимаю

20. Кирилл

Кирилл Пользователь

вопрос не решаемый:)ибо печать делать долго и дорого:):):)

Загрузка...

Поделиться этой страницей