Чью печать ставитьв КП: АУ или Должника?

Lawyer

Пользователь
Рассылаем претензии.
Чью печать ставитьв КП: АУ или Должника?

Фрекен Бок

Домоправительница
А зачем на претензии ставить печать?
Для порядку)))
У меня какая под рукой печать, ту и бахаю. Что-то еще не было прецедентов, чтобы печать кого-то не устраивала. А... банки вот требуют печать АУ на карточке, а не должника.

sera

in a state of flux
есть письмо центробанка прошлого или даже 2008 года... ".. печать ликвидатора..." как-то так... иногда ставлю печать должника для обычных предприятий, а вот для фнс ссп и т.п. ставлю свою...

Reanimator

Аdministrator
В целом при запросах, особенно, если в тексте про ответственность, больше уважения от печати арбитражного управляющего. У банков противоположная позиция: одни за печать должника, другие за печать арбитражного управляющего. Некоторые требовали "конкурсный управляющий ООО "Ромашка"" .

Фрекен Бок

Домоправительница
В целом при запросах, особенно, если в тексте про ответственность, больше уважения от печати арбитражного управляющего. У банков противоположная позиция: одни за печать должника, другие за печать арбитражного управляющего. Некоторые требовали "конкурсный управляющий ООО "Ромашка"" .
все точно.

iva-nn

просто управляющий, АУ
Для порядку)))
У меня какая под рукой печать, ту и бахаю. А... банки вот требуют печать АУ на карточке, а не должника.
что то у меня не разу не просили печать АУ в банке - всегда должника ставлю, а АУ только в при запросах в наблюдении...

Фрекен Бок

Домоправительница
Банки как хотят так и понимают свои инструкции. Действительно по инструкции д.б. печать конкурсного управляющего. Делать мне ее было лень и вполне подошла печать АУ.
Есть и ситуация, когда ставлю печать должника. Не спорю с банками по этому вопросу. Зачем конфликтовать раньше времени? Мне не принципиально.
Reanimator абсолютно точен.

yasher

Воспитатель
Последний раз карточку делал, печать ИПшника с собой не захватил,
печать должника отказались на карточку ставить, и сделали карточку без печати)))) достаточно подписи КУ!!!

Балда

Пользователь
Печать должника забрать себе, во избежании, и сделать печаль с надписью "конкурсное производство". инн должника.

IVA

арбитражный управляющий
Банки как хотят так и понимают свои инструкции. Действительно по инструкции д.б. печать конкурсного управляющего. Делать мне ее было лень и вполне подошла печать АУ.
Есть и ситуация, когда ставлю печать должника. Не спорю с банками по этому вопросу. Зачем конфликтовать раньше времени? Мне не принципиально.
Reanimator абсолютно точен.
Последний раз карточку делал, печать ИПшника с собой не захватил,
печать должника отказались на карточку ставить, и сделали карточку без печати)))) достаточно подписи КУ!!!
Да изменили они уже свою инструкцию давно. Я еще в 2008 кажется (когда бодяга с печатью КУ на карточках началась) писала в ЦБ и Минэк, ответили, по сути "как хотите, можно и так и так" и потом тоже внесли изменения в Инструкцию. Сейчас у нас с банками вопросов не возникает. А вообще по сути - карточка на ю/л и печать д.б. его, КУ все-таки точно не ю/л.

MPB

Пользователь
А вообще по сути - карточка на ю/л и печать д.б. его, КУ все-таки точно не ю/л.
В случае если говорят в банке об этом.
Отвечаю что бывший Директор не передал ни печать ни документов…. Вот и исполняю обязанности с тем что есть (т.е. моя печать – решение о назначении).

Подскажите, кто сталкивался: с 2003 года работаю без печати АУ. Ни разу ни одной проблемы с банками. Сейчас в банке на ОД требуют печать должника. Кто-то решал такой вопрос? Или все же придется ее заказать?

Кирилл

Пользователь
Подскажите, кто сталкивался: с 2003 года работаю без печати АУ. Ни разу ни одной проблемы с банками. Сейчас в банке на ОД требуют печать должника. Кто-то решал такой вопрос? Или все же придется ее заказать?
вопрос не решаемый:)ибо печать делать долго и дорого:):):)