Членство в INSOL International

Тема в разделе "Союз СРО АУ", создана пользователем Арсен, 20 фев 2013.

1. Арсен

Арсен Пользователь

Уважаемые коллеги,

Сообщаем Вам о возможности вступления в организацию INSOL Internarional.
    Для вступления в организацию прошу Вас направить в адрес РССОАУ следующие данные (см. таблицу в приложение). Алгоритм действий следующий:
    1) Заполнить заявку и направить в адрес РССОАУ в срок до 15.03.2013 г.
    2) Связаться с исполнительной дирекцией РССОАУ по телефону
    3) Союз единым платежом оплатить членские взносы.
    4) Возмещение уплаченных Союзом средств (в наличной или безналичной форме).

Сумма членского взноса на 2012 год: 57 $
    (на данный момент сумма взноса на 2013 г. не уточнена)

По всем вопросам прошу обращаться:
    arsen@vapr.ru (Гареев Арсен)

Вложения:

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Это обращение к коллегам - арбитражным управляющим или к коллегам - руководителям СРО?
    Если к АУ, так мы 9 лет тому назад в конце 2004 года уже вступали в INSOL, тогда обосновывали это необходимостью обеспечить положительный результат для принятия решения о включения представителя от России в органы управления ИНСОЛа. Чем все закончилось, вы наверное и так знаете...
    А сейчас какая цель? Ну напишем мы все заявления, заплатим взносы - не проблема, и что? Кому и что это даст?

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Александр, это личное решение для каждого - быть или не быть. Если говорить за себя, то я все 9 лет взносы плачу. Чо мне это дает? В первых, я получаю литературу по теме. Правда на английском, но для меня полезно. Во вторых, приглашения на мероприятия, что пока бесполезно, поскольку собирался один раз, да и то не доехал. В третьих, могу честно писать на визитке - член ИНСОЛА, что часто интригует контактеров...
    Так что для себя я решил ;)

4. Александр Чижов

Алексей, спасибо за развернутый ответ. Раньше тоже платил взносы, получал книги и предложения, но в моей сугубо практической деятельности как арбитражного управляющего ведущего процедуры на территории РФ ни книги, ни мероприятия, которые проводил ИНСОЛ, к сожалению не пригодились. Книги - да, было интересно ознакомиться для повышения общего уровня развития. Но это и вся польза. Не считая визиток конечно :D
    Вот я и спрашиваю у топикстартера - а цель-то вступления какая? А в ответ - тишина, из чего можно сделать вывод, что за 9 лет по этому вопросу ровным счетом ничего не изменилось. Спасибо ты не оставляешь вопросы без ответов. А чем еще INSOL может быть интересен российским арбитражным управляющим?
    Кстати, я для себя тоже решил ;)

5. vasa

vasa просто гражданин

А давайте сами какую-нибудь кракозябу сами нарисуем и будем печатать на визитках с доп. надписью "почетный авторитетный участник форума о банкротстве" и по умолчанию будем надувать щеки и говорить "а вот мы, члены ....!"

6. Александр Чижов

А давайте про кракозябры на визитках будем говорить не в теме про INSOL, а тут :)

7. Арсен

Арсен Пользователь

Александр,
    1) Сообщение в заглавии темы - это согласие РССОАУ оказать содействие (совершенно безвозмездное, замечу) тем лицам, которые изъявят желание вступить в INSOL.

2) Зачем это нужно арбитражному управляющему - на мой взгляд, это каждый должен решить для себя сам, ознакомившись с условиями и преимуществами членства на сайте указанной организации =)

3) Какого-то особого гешефта от вступления российских специалистов в INSOL ни РССОАУ в целом, ни я в частности не имеем =)

Ответил на вопрос? )

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я вступил в ИНСОЛ в самом первом "призыве". Да, кроме литературы на английском и приглашений на семинары (или встречи) не получал. В первый год вступления собирался на сборище ИНСОЛа в Австралию. Но как-то малое знание английского привело к решению не ехать (там не было перевода на русский).
    Вступление хором в ИНСОЛ такой организации от РФ как Союз СРО, вроде должен был обеспечить нам (РФ) место в одном из кресел директоров ИНСОЛа. Если Арсен сможет сказать есть кто-то от РФ в их Совете директоров или нет - было бы любопытно.
    Я считаю, что вступление в ИНСОЛ - это не расчёт на прибыль сейчас (для одного АУ или для Союза в целом), это задел на будущее. Как давно был создан Союз (не Союз ССР, а Союз СРО :) )? Что он давал своим членам, кроме отъёма взносов (да и то не все платили)? А потом Союз стал НАЦИОНАЛЬНЫМ объединением СРО в РФ. То что наши АУ (через Союз СРО) представлены в международном сообществе специалистов по банкротству - это задел на будущее. Я так думаю, что просто не кому в СОюзе заниматься связями с буржуями. Да и трансграничных банкротств нас нет. Но ведь будут (когда ВТО развернётся) когда-нибудь. И мы должны быть к этому готовы.

Тигресс нравится это.
  9. Александр Чижов

Арсен, спасибо что ответили.
    Отдельное спасибо, что некоммерческая организация РССОАУ, которая существует в том числе и на членские взносы СРО АУ, готова оказывать нам содействие во вступлении в другую некоммерческую организацию совершенно безвозмездно)))))

Теперь про гешефт. Очень жаль что никто его не имеет. Для чего тогда РССОАУ там состоит? Только ради визиток и литературы? Смешно же...
    Здорово, что вы взялись за это направление, может теперь что-нибудь сдвинется в положительную сторону. Начать же можно с элементарного. Хорошо, если из 10 тысяч управляющих хоть 10% может бегло читать и понимать английскую деловую речь. Так почему бы не перевести для начала те материалы, которую INSOL издал в прошлом году, и не опубликовать их на сайте Союза?

Тигресс нравится это.
  10. Александр Чижов

Точно-точно, помню еще тогда кто-то шутил: «Вышегородцев ради банкротства готов отдать себя на растерзание австралийским крокодилам» ))))
    Про выборы в директора INSOL Арсен вряд ли сможет пояснить, это скорее Евгений Александрович расскажет. Или Алексей.
    А Арсену пожелаем успехов в налаживании связей с буржуями!) Кто знает, может он станет первым директором от России в INSOL Int через несколько лет :)

11. Арсен

Арсен Пользователь

Отвечаю:
    Игорь Алексеевич,
    1) представителей РССОАУ в совете директоров Инсола нет.
    2) у РССОАУ и правда не особо ресурсов есть с Инсолом активно переписываться.
    Сейчас выскажу свою персональную точку зрения на общественные организации западно-европейского типа: как правило те, которые мне попадались в жизни, были "грантоедами" или занимались какими-то репутационными вещами. Т.ч. я считаю, что кроме улучшения репутации членство в Инсоле вряд ли что дает. С другой стороны (особенно для тех, кто планирует трансграничными банкротствами заниматься или просто интересуется), такое репутационное преимущество очень кстати будет.
    Алесандр,
    1) меня Игорь Борисович всегда учит конкретными и практическими делами заниматься, а не физиономией пространство занимать =)))

12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Хотел бы сразу отметить, что речь здесь идет об INSOL International, поскольку про ИНСОЛ Европа информации нет. Возможно там и есть директор от России, хотя при незначительности нашего влияния на мировую или европейскую теорию и практику сие тоже сомнительно...
    Вообще основной целью ИНСОЛ является именно обмен передовыми практиками в области несостоятельности, опытом и контактами. Так что вот...

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Шутки шутками, а надо Европу (или Австралию) завоёвывать. Или очаровывать. Даёшь встречи в реале на конференции в Майами ИНСОЛа!

14. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

В этом году мероприятие в Гааге. Жаль не получается ;)

15. Lawyer

Lawyer Пользователь

Подскажите пожалуйста, есть ИНСОЛ интернешнл. а есть ИНСОЛ европа. При членстве в первой, будет ли у меня доступ в аккаунт ИНСОЛ европа?
    Кстати, европейский ИНСОЛ уже выложил цены:
    +еще вопросик, зачем мне вступать через Союз? Индивидуально в ИНСОЛ не пускают?

16. Арсен

Арсен Пользователь

1) Я точно не знаю, но мне кажется, что членство в "Большом" Инсоле дает доступ к инфраструктуре "европейского"
    2) Можете индивидуально, я думаю. Союз, по старой традиции, помогает тем, кому это необходимо.

17. Каптёрщик

Каптёрщик Пользователь

Если обоснуете, что это уменьшит налогооблагаемую базу, то так и быть..)

18. Арсен

Арсен Пользователь

Вряд ли, но если Вам сильно интересно, то могу полюбопытствовать у бухгалтера, а вдруг и правда Союзу какой-нибудь гешефт с этого ... =)

Загрузка...

Поделиться этой страницей