Что делать если баланс в конкурсном производстве получается положительный это третья прцедура банкро

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем sonia, 16 мар 2016.

1. sonia

sonia Новичок

Уважаемый форум, подскажите я бухгалтер, первый раз такая ситуация, баланс в конкурсном производстве положительный вследствие того что рыночная стоимость ОС 41 млн.,а реестр требований кредиторов 12 млн. Что делать? как сдавать в налоговую. Идут торги имущество будет продано за 3 млн., т.е в итоге будет убыток????

2. prog89

prog89 Пользователь

Сдавайте, потом уточненку.нет?

3. taypi

taypi Пользователь

Спросите у своего КУ. У меня никаких балансов, кроме ликвидационного, в конкурсном производстве в налоговую не сдают.

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Уважаемая Соня, я юрист)) и не вижу проблемы в Вашей ситуации)) Сдавайте баланс как есть. По результатам продажи ОС Вы прогнозируете убыток. Не находите логичным такое положение дел у банкрота?))
    P.S. Наверное, не актуально, но если балансовая стоимость ОС значительно отличается от рыночной, можно (а, может, и нужно) провести их переоценку (хотя бы для уменьшения налоговой нагрузки, если на общей системе). :rolleyes:

Артём Николаевич нравится это.
  5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

А чего уточнять-то?) На 31.12.2015 г. показатели баланса уже не изменятся. нет?))

Загрузка...

Поделиться этой страницей