Что делать если баланс в конкурсном производстве получается положительный это третья прцедура банкро

sonia

Новичок
Уважаемый форум, подскажите я бухгалтер, первый раз такая ситуация, баланс в конкурсном производстве положительный вследствие того что рыночная стоимость ОС 41 млн.,а реестр требований кредиторов 12 млн. Что делать? как сдавать в налоговую. Идут торги имущество будет продано за 3 млн., т.е в итоге будет убыток????

prog89

Пользователь
Сдавайте, потом уточненку.нет?

taypi

Пользователь
Уважаемый форум, подскажите я бухгалтер, первый раз такая ситуация, баланс в конкурсном производстве положительный вследствие того что рыночная стоимость ОС 41 млн.,а реестр требований кредиторов 12 млн. Что делать? как сдавать в налоговую. Идут торги имущество будет продано за 3 млн., т.е в итоге будет убыток????
Спросите у своего КУ. У меня никаких балансов, кроме ликвидационного, в конкурсном производстве в налоговую не сдают.

Прасковья

Помощник АУ
Уважаемая Соня, я юрист)) и не вижу проблемы в Вашей ситуации)) Сдавайте баланс как есть. По результатам продажи ОС Вы прогнозируете убыток. Не находите логичным такое положение дел у банкрота?))
P.S. Наверное, не актуально, но если балансовая стоимость ОС значительно отличается от рыночной, можно (а, может, и нужно) провести их переоценку (хотя бы для уменьшения налоговой нагрузки, если на общей системе). :rolleyes: