Что делать с имуществом в Болгарии

oxy

Новичок
Здравствуйте, собираюсь подавать на банкротство, но сдуру купила четыре года назад лачугу в Болгарии за 20 т. евро. Сейчас это неликвид, который не получается продать и за 10 т. Больше из имущества ничего не было и нет. Сама вроде юрист, но без опыта.
Не знаю как быть с заявлением (указывать или нет). Если скрою и найдут (такой вариант возможен т.к. в одном банке-кредиторе неофициально оставила копию документов на собственность), то боюсь не освободится от долгов, к тому же не ясно как с этим имуществом поступит ФУ.
По этому вопросы:
1. Показывать ли в заявлении?
2. Если показывать, то как это реализовывать ведь расходы ложатся на меня?
Прошу помощи и совета.

Рад, что Вы обладаете изрядным чувством юмора, достаточным для того чтобы открыто на всю страну спросить нарушать ли Вам нагло закон или нет. На какой ответ Вы рассчитываете? Консультируйтесь лично и тихо с управляющим который будет вести процедуру.

oxy

Новичок
Дело в том, что меня как раз больше интересует как пойдет процедура если раскрыть эту информацию в заявлении.

oxy

Новичок
Меня беспокоит вопрос если объект не продастся ведь расходы лягут на меня.
И не понятно как объект регистрировать новому хозяину с торгов. По их закону сделка должна быть нотариальной. И как я помню было условие личного присутствия в Болгарии.

Lamp

Пользователь
Почти как обычно. Объект будет реализован с торгов.
Вы могли бы немного раскрыть эту тему. Торги по продаже такой квартиры в Болгарии (принадлежащей россиянину) будут в России или в Болгарии проходить? Если в Болгарии , то кто их там проводить будет и на каком основании?

oxy

Новичок
Права Фу в Болгарии на организацию торгов от имени должника по законам РФ представляются сомнительными.
А в России торги иностранным имуществом, права на которое может могут быть не зарегистрированы в этой стране могут быть безрезультатными. Как себя поведут кредиторы одному богу известно. Правильно понимаю, что процедура существенно затянется и расходы на нее непредсказуемы?

И не понятно как объект регистрировать новому хозяину с торгов. По их закону сделка должна быть нотариальной. И как я помню было условие личного присутствия в Болгарии.
Конечно я далеко не все себе представляю. Например, не представляю зачем Вам беспокоиться о том как покупатель будет оформлять покупку. Торги конечно в России. Объект не может не продаться. Это же не дебиторская задолженность с которой такое действительно бывает. С процедурой оформления Вашему будущему управляющему надо разбираться. В любом случае стоимости этой недвижимости на расходы управляющего должно хватить. Вроде бы должно.))

Так скажем. Принципиально все понятно. В частностях придётся управляющему помучиться. При чем в какой момент, сейчас не угадаешь. Вероятно действительно на стадии оформления.

Вышегородцев Игорь Алексеевич

Гениальный управляющий

Гениальный управляющий
С чего вы взяли, что расходы лягут на вас? Это головняк АУ. Мне бы таких физиков, что готовы взять на себя расходы. То их с пулемётом и собаками ищешь и под пытками документы выгрызаешь на имущество, а то тут тебе на Форуме пишут, что есть недвига за пределами Родины :)
Вы найдите АУ , который вас обанкротит - вот это проблема. а не то, как домик в Болгарии оформить.

Гениальный управляющий
Конечно я далеко не все себе представляю. Например, не представляю зачем Вам беспокоиться о том как покупатель будет оформлять покупку. Торги конечно в России. Объект не может не продаться. Это же не дебиторская задолженность с которой такое действительно бывает. С процедурой оформления Вашему будущему управляющему надо разбираться. В любом случае стоимости этой недвижимости на расходы управляющего должно хватить. Вроде бы должно.))
Полностью с вами согласен!

Верх