Что является доказательством вероятности обнаружения?

Что является доказательством вероятности обнаружения имущества должника, достаточного для финансирования процедуры банкротства. Кредитор согласие не дает. Подано заявление о признании банкротом. Оставлено без движения. Что? Гарантийное письмо, справка о реализованной дебиторской задолженности?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Доказательством вероятности обнаружения имущества должника, достаточного для финансирования процедуры банкротства является то, что сочтет таковым суд.
Кроме гарантийного письма, справки о реализованной дебиторской задолженности это могут быть денежные средства на депозите суда, расчетном счете или кассе должника, договор о финансировании расходов АУ, фотографии имеющегося имущества... и т.д. и т.п.
Иногда не требуется ничего - такой вопрос просто не возникает;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
можете подсказать практику
Практика - каждое второе дело.
суд оставил из без движения! необходимо предоставить доказательства
Ну и представляйте.
А у меня вопрос: Вы кто/от кого? От должника? От кредитора? От АУ?
Что-то я даже и предположить не могу у кого такой вопрос возникнуть может:oops:.

Интересует стадия принятия заявления. у нас сейчас только самое начало. и если гарантийное письмо, то какие доказательства к нему прикладывать.?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
если гарантийное письмо, то какие доказательства к нему прикладывать.?
Ну откуда ж мы знаем где ликвидатор возьмет деньги на процедуру?
Ну покажите нам промежуточный ликвидационный баланс, акты приемки-передачи от директора ликвидатору, может что и подскажем.
А если уважаемый ликвидатор не собирается обеспечивать финансирование процедуры, так пусть ничего и не прикладывает, так и напишет: "нема денюжков", да и всё.

Последнее редактирование:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
что обычно прикладывается к гарантийному письму?
Повторяю для непонятливых:mad::
Доказательством вероятности обнаружения имущества должника, достаточного для финансирования процедуры банкротства является то, что сочтет таковым суд.
Кроме гарантийного письма, справки о реализованной дебиторской задолженности это могут быть денежные средства на депозите суда, расчетном счете или кассе должника, договор о финансировании расходов АУ, фотографии имеющегося имущества... и т.д. и т.п.
:mad:

ну напишу я гарантийное письмо...а что прикладывать к нему?
промежуточный ликвидационный баланс, акты приемки-передачи от директора ликвидатору.
??? так что ли

Денис Лобаненко

Честный рейдер
ну напишу я гарантийное письмо...а что прикладывать к нему?
промежуточный ликвидационный баланс, акты приемки-передачи от директора ликвидатору.
??? так что ли
Ну откуда ж мы знаем где ликвидатор возьмет деньги на процедуру?
Ну покажите промежуточный ликвидационный баланс, акты приемки-передачи от директора ликвидатору, может что и подскажем.
А если уважаемый ликвидатор не собирается обеспечивать финансирование процедуры, так пусть ничего и не прикладывает, так и напишет: "нема денюжков", да и всё.

znachkovaanna,
Вы хотите меня измором взять?o_O
Хорошо, давайте посоревнуемся;)
Вопрос: Вы процедуру финансировать/платить управляющему собираетесь?

процедура финансируется за счет средств должника. а информации как раз нет пока о том, будет ли выявлено имущество в ходе банкротства. поэтому если мы напишем гарантийное письмо от ликвидатора о согласии на финансирование процедуры, будет ли этого достаточно

Денис Лобаненко

Честный рейдер
если мы напишем гарантийное письмо от ликвидатора о согласии на финансирование процедуры, будет ли этого достаточно
znachkovaanna, а что Вам не понятно в ответе:
процедура финансируется за счет средств должника. а информации как раз нет пока о том, будет ли выявлено имущество в ходе банкротства.
Кошмар какой-то:oops:...
Я - не судья, хочу Вас понять и прилагаю к этому некоторые усилия!
Но даже мне Вы не можете ответить на вопрос есть или нет денежные средства на финансирование процедуры..., собираетесь ли Вы платить управляющему или нет?
На месте суда я бы сказал : "300 000 руб. на депозит и точка!"

сейчас чтобы наше производство не прекратили, достаточно ли будет в суд принести гарантийное письмо?????????
помогитееее:)

IVA

арбитражный управляющий
znachkovaanna, Вы хотите меня измором взять?o_O
Хорошо, давайте посоревнуемся;)
Что, Денис, не получилось выиграть такой простой спор?!
Всё... я - пас... второй день подряд:oops:...
Теряешь хватку:D