Что можно сделать, подскажите

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем zetrule_z, 19 апр 2010.

1. zetrule_z

zetrule_z Новичок

Предприятие - процедура наблюдения.
    Юрфирма, не оставив денег на должнике, подало заяву на процедуру банкротства.
    Указало СРО, ни с кем договоренности не было. АУ подумав, что заяву подала налоговая согласился.
    В последствии, выясняется,, что ни денег, ни имущества на должнике нет.
    АУ затраты понес уже.
    Надо бы как то, откуда то денег достать.
    Любые идеи приветствуются.
    Идет процедура наблюдения.

2. Балда

Балда Пользователь

Дебиторка, пугание учередителей субсидиарной ответственностью, обжалование последних сделок должника.... Все методы хороши, деньги то нужны.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Юрфирма - кредитор заявитель?

4. Zverenish

Zverenish Пользователь

Суд процедуру ввел, значит чем то доказывали финансирование?

5. 777

777 Стажер

промахнулись раз, но ведь потом поняли, что это не налоговая?

6. Antireider

Antireider кредитор

насколько я понял, заявление подано от должника, юрфирма это просто крыша. Те кто реально делают, это и есть юрфирма, была у меня один раз подобная ситуация, сначала контора была "слита" на левого учредителя и директора, а потом уже он инициировал банкротство, .... в итоге пришлось писать заявление о прекращении процедуры в соответствии со ст. 57 "отсутствие средств, достаточных для возмещения судебных расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему". Но в ОБЭП, то я разумеется тоже накатал.:mad:

7. Оля-ля

Оля-ля Новичок

Честно говоря, в таких ситуациях всегда надо заранее обо всем договариваться ;).
    Думаю, что трудно будет с кого либо денег выбить.
    Но попробовать доказать фиктивное банкротство и привлечь руководителя можно.
    А так, процедура будет прекращена.:(

8. Satira

Satira Юрист

Присоединяюсь. Так кто эта "юрфирма" - кредитор или сам должник, подавший на себя?

9. ИванР

ИванР Консультант

Думаю, если найти "иные" источники финансирования не получится, можно пойти через прекращение производства по делу о банкротстве с распределением расходов по 59-й.

Загрузка...

Поделиться этой страницей