что такое подача заявки представителем?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Михал, 11 сен 2014.

1. Михал

Михал Пользователь

"В случае подачи заявки представителем претендента, предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность".

http://utender.ru/public/public-offers/lots/view/539406/

Что это за механизм "подача заявки представителем"?
    Если я физлицо, у меня нотариальная доверенность от физлица - какие там должны быть прописаны полномочия?
    Какой паспорт (мой или доверителя) мне прикладывать к заявке?
    Каким эцп (моим или доверителя) нужно подписывать заявку?
    Указывать ли в заявке, что я представитель?

2. vasa

vasa просто гражданин

Мне кажется что Вам более правильно обратиться к профессиональным юристам в т.ч. не специализирующихся на банкротстве, пообщаться с площадкой, АУ ... а не пытаться получить ускоренный курс права здесь.

3. QmisterX

QmisterX Пользователь

Пропишите по максимуму, исходя из формулировок ст. 139, 110 ЗоБа, опираясь на степень доверия со стороны представляемого лица.
    По логике, паспорт доверителя ни к чему, ведь доверенность будет, видимо, нотариальная (т.е. нотариус уже всё проверил). Но лучше уточните у площадки/ организатора/ управляющего.
    А право использования ЭЦП передавать 3-им лицам можно? Я просто не в курсе. Уточните в удостоверяющем центре.
    Конечно! Договор купли-продажи тоже вы будете заключать? А кто платит задаток? Кому его возвращать?

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Если подаете от физлица, подписывайте его ЭЦП и прикладывайте его паспорт и все. Заявки вроде заполняются автоматически. Регистрируется физлицо на ЭТП, проходит аккредитацию и потом заявки принимаются именно от него. И не надо париться вопросами с представительством при подаче заявки. Вот при заключении договора и будете по доверенности представлять.

Сашка, Денис Лобаненко и QmisterX нравится это.
  5. Orgtender

Orgtender Пользователь

6. Orgtender

Orgtender Пользователь

Представитель физлица действует на ЭТП а основании нотариально удостоверенной доверенности. Таким образом на ЭТП зарегистрирован и работает непосредствено представитель, со своей ЭЦП.
    В Протоколе рассмотрения заявок / протоколе торгов указывается ФИО представителя, и также указывается, что он действует как представитель в интересах доверителя (указываются данные доверителя).
    В заявке указывать надо - протокол генерируется автоматически системой.

Александр Чижов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей