Чтобы долг списать ИП придется попахать (свежая судебная практика по неосвобождению ИП от долга)

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Вячеславус, 6 апр 2016.

1. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Применяемая глава X о Банкротстве граждан ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)" с 1 октября 2015г. к процедурам банкротства ИП теперь может стать для них "головной болью" и более внимательной подготовкой к своему банкротству, так как теперь есть основания от долга не освободить.

Свежий судебный акт.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e3...408d4/A50-16058-2015_20160330_Opredelenie.pdf

Ну а законен он или нет, предлагаю коллегам высказать свое мнение.

2. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Решение бредовое, судья все смешала в кашу. Кредитор обратился в суд с заявлением о признании отсутствующего должника банкротом. Кредитор явно осознавал все последствия своих действий и желал их наступления. Банкротство отсутствующего должника очевидно предполагает то, что он не будет являться на суд и получать письма. Не предаст он документы .....его же нет! Местонахождения не известно. Как можно говорить о том, что отсутствующий должник злостно уклоняется от погашения долга, вообще не понимаю. Считаю данное определение "политическим" вынесенное судьей с одной лишь целью, запретить налоговой списывать долги физиков в упрощенном порядке. Стерпел бы данное определение, если бы сам физик заявил о своем банкротстве, а потом игнорировал бы определения судьи. Возможно, что физик получал корреспонденцию из суда и игнорировал ее, в судебном акте это к сожалению не отражено.

Виталий С. нравится это.
  3. Вячеславус

Да, налоговой хуже, показатели отчетности из-за невозможности теперь списать долг из карточки по этому ИП ухудшатся -).

4. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Думаю будет жалоба....посмотрим на вторую инстанцию

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

5. Вячеславус

Если бы я работал еще в налоговой своей, нас бы руководство обязало все инстанции пройти по обжалованию-)

gs094_001 нравится это.
  6. Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич Пользователь

В мыслях, что не устоит судебный акт, хочется посмотреть на окончательный приговор по делу )) Хотя зацепка есть по поводу документов )

7. Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич Пользователь

Первый квартал и так мертвый, а тут еще ухудшение положения )))

8. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Загрузка...