Cito! Положение о продаже права требования

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Фрекен Бок, 19 ноя 2007.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Пожалуйста, коллеги-друзья-товарищи,кто может скинуть примерное ( "рыбу") Положения о продаже права требования
    Заранеее благодарю

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

?

А чем продажа дебиторки отличаеться от продажи имущества движимого по положению о торгах?!

3. Фрекен Бок

Ну, во-первых я засомневалась, обязательна ли публикация в РГ ?

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да все в обычном порядке.

5. Жук

Жук Новичок

140 - сокращенные сроки оплаты и переход права после проведения таковой

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

?

Сроки оплаты проданного с торгов имущества (в том числе и прав требования дебиторской задолжености) прописаны в ЗоБ. Про какие сокращенные сроки оплаты Вы говорите?
    Дебиторка также оцениваеться, начальная цена также утверждаеться на собрании кредиторов, даеться объявленеи о торгах, положение о продпже имущества утверждаеться кредиторами и тд. и т.п.
    Собственником дебиторки (переход права) становиться победитель на торгах.
    В чем отличия то?

7. Фрекен Бок

Я думаю Жук имел ввиду п.2 ст. 140 -оплата в течение 15 дней и переход прав только после полной оплаты. При продаже другого имущества этого можно не соблюдать.
    И все-таки по поводу печатания в РГ. Опять-таки согласно п.2 ст. 140-продажа прав требования осущ-ся в соответствии с п.п.3,5 ст. 111. там нет про публикацию в РГ.
    При продаже прав требования применима ли ст. 139 п.6 и соответственно 110 и 111, раз есть отдельная статья про продажу прав требования?

Загрузка...

Поделиться этой страницей