Дата окончания подачи заявок, стоит раньше цены отсечения по которой може быть реализовано имущество

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 15 ноя 2014.

1. Копылов Алексей

Копылов Алексей Пользователь

Я новенький поясните такое.

Публичка: дана таблица снижения цены, цена предложения еще может падать и падать исходя из этой таблицы предположим до 12.12.2014г., однако торги завершаются где то на середине этой таблицы 12.09.14г., на сновании даты и времени окончания подачи заявок, по сути управляющий сам разместил таблицу снижения цены предложения имущества и прекратил торги намного раньше на основании окончания времени подачи заявок, зачем тогда размещали таблицу снижения цены? И не дали воспользоваться тем снижением что стояло в таблице!

Еще публичка: написано цена снижается до цены отсечения 10%, исходя из расчетов цена отсечения должна настать XX/02/15 г однако стоит окончание время подачи заявок уже в конце 2014, то есть по сути пишут типа цена опускается до цены отсечения а заявки прекращают принимать за три месяца до того как опустится цена объекта до цены отсечения.

Вопрос: зачем вообще даются такие таблицы по которым цена должна еще падать а окончание время подачи заявок указано раньше на несколько месяцев, или как во втором случае скозано что цена предложения падает через столько то дней на 10% и имущество реализуется по цене отсечения, а сами ставят окончательное время подачи заявок на несколько месяцев раньше?

Лукавство какое то, нет ли в этом нарушения закона?

Ведь по идее окончание время подачи заявок должно соответствовать времени цены отсечения и не быть раньше на несколько месяцев, иначе как я могу подать заявку на этапе торгов цены отсечения, а они ведь прямо пишут минимальная цена по которой реализуется имущество цена отсечения...

Сталкиваюсь с этим второй раз поясните что это значит, и есть ли нарушения закона конкурсным управляющим?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вам не кажется, что заявки на приобретение могут быть поданы/публичное предложение завершено на любом этапе до снижения цены, не обязательно до минимальной?

3. Копылов Алексей

Конечно такое мне кажется вполне логичным, тогда зачем указывать в объявление что минимальная цена реализуемого имущества (цена отсечения) 10% если фактически цена из за окончания приема заявок не может опустится ниже чем на 40%? Или дается наглядный график (таблица) снижения цены а воспользоваться этим графиком по факту не дают, так как прекращают торги на несколько месяцев раньше чем указано в таблице и опять на основании окончания приема заявок?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Публичное предложение продолжается до того момента, пока не поступит первая соответствующая заявка. При подаче объявления КУ не может знать по какой цене будет заявка, поэтому расписывает до цены отсечения (если она установлена).
    Заявка поступила раньше, зачем снижать цену далее, если имущество уже продано по более высокой цене?

5. Копылов Алексей

Я об этом и сам знаю, а спрашиваю не о том о чем вы мне отвечаете, я спрашиваю почему ставят дату окончания приема заявок, не в числах когда предложение возможно опустится до минимальной цены предложения а на несколько месяцев раньше? Вчитайтесь пожалуйста в смысл моего вопроса.

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Очень трудно комментировать не видя фактуры. Скорее всего организатор торгов просто ошибся указав минимальную 10% или ошибаетесь Вы. Дайте ссылку на торги и Не будем гадать

7. Копылов Алексей

Отправил в личку про торги, на ЭТП они пока отсутствуют.

8. Копылов Алексей

Прошу прощения кого ввел в заблуждение, то что я написал выше в природе не существует, так данные брал из разных торгов, просто я ошибся!

Загрузка...