Дебитор отдал деньги лично должнику при банкротстве ИП, как вернуть в конкурсную массу?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем закон и право, 24 мар 2014.

1. закон и право

закон и право Новичок

Добрый день. Вопрос который действительно заслуживает Вашего внимания. я сломала всю голову и окончательно запуталась. Прошу помощи разобраться в сложившейся ситуации.
    Ситуация следующая: В пользу должника физического лица (Иванова) судом общей юрисдикции с ООО Бухта взыскана сумма в размере 5 000 000 рублей. При этом должник Иванов является банкротом как ИП. В отношении ИП Иванова ведется конкусрное производство. ООО Бухта достоверно известно что Иванов является банкротом. конкурсный управляющий предупреждал ООО о том что деньги должны быть выплачены управляющему. Однако ООО Бухта исполняет судебный акт и перечисляет деньги Иванову на расчетный счет в банке. Иванов в добровольном порядке деньги не отдает, говорит что у него их нет. Как можно сделку признать недействительной а главное что делать с последствиями.
    Про недейстительность мне более или менее понятно, а вот с последствиями вообще не знаю. просить восстановить задолженность, получается что ооо бухта будет нести двойную ответтсвенность. что делать?
    Заранее спасибо. Есть у кого какие мнения?

2. Наложите обеспечительные меры на р/с Иванова

3. закон и право

закон и право Новичок

На что накладывать если он деньги уже благополучно снял?!

4. Тогда привлекайте к субсидиарной ответственности Иванова.
    ООО вам не привлечь, т.к. они исполнили решение суда, перечислили деньги Иванову

5. закон и право

закон и право Новичок

Скажите, пожалуйста, а что нам это даст. как мы с него получим деньги, если он и так банкрот. ???у него ни имущества толком, ни денег нет. в реестр очень много кредиторов, при этом долги превышают во много раз всю конкурсную массу. Я как кредитор просто в шоке от такого поведения бывшего Ип.

6. На Иванова можно - нужно, накатать заяву в ментовку. Пусть возбудятся на него.

Тигресс нравится это.
  7. закон и право

закон и право Новичок

Да, мы уже написали. сейчас наше заявление находится на рассмотрении, собираются доследственные материалы. Просто здесь меня больше всего интересует материальный вопрос, как вернуть с него либо с ООО деньги.Денег в конкурсной массе вообще нет, а это были единственные которые могли бы пойти для расчета с кредиторами.

8. По ст.196 УК РФ?

9. закон и право

закон и право Новичок

Нет, по ст.195 и вдовесок для солидности мошенничество)

Загрузка...