Дебиторка банкрота от банкрота

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Andrewsha, 17 мар 2014.

1. Andrewsha

Andrewsha Новичок

Добрый день!

Вопрос, прежде всего, к АУ.

Часто встречаю такую ситуацию. Компания А - банкрот, открыто конкурсное производство, продается дебиторка Компании-А. Смотрю информацию по компании Б, кредитором которой является компания А - оно уже полгода как банкрот(не фиктивный, все в норме), причем банкрот отсутствующий по юр. адресу, без к/л имущества. Решение суда вынесено, там, насколько я понимаю, кредиторская задолженность должна списываться. А в случае компании А, видимо не списали и выставили на торги

Правомерно ли вообще это?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

.....это если вы хотите короткий ответ )))))

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. Andrewsha

Andrewsha Новичок

А можете ответить немножко более подробнее?)
    Хотя если честно не знаю, о чем именно тут можно сказать подробнее

Но если так посудить, из-за того что бухглатеры(или кто там за это отвечает) не списали у компании А дебиторку, я просто буду благотворителем

5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Имущество (право требования) у компании было....управляющий его должен был учесть, оценить и согласовать с кредиторами порядок, сроки и условия реализации. В любом случае, при продаже дебиторки управляющий за возможность ее взыскания не отвечает, он отвечает только за ее действительность, и то только в том случае, если будет доказано, что он про отсутствие этой действительности знал или должен быть знать.

Другое дело, если к моменту проведения торгов дебитор исключится из ЕГРЮЛ. Вот тут управляющий, действующий разумно и добросовестно, должен торги прекратить. Опять же, если об этом самом исключении ему станет как-то достоверно известно...

Lesorub и Andrewsha нравится это.
  6. Andrewsha

Andrewsha Новичок

Спасибо за консультацию(y)

7. Кугач

Кугач Пользователь

прежде чем "списать": неплохо бы заявится в реестр(за реестр) дебитора.
    мож даже и оценить дебитора-банкрота: в рупь(символически).

Загрузка...

Поделиться этой страницей