Дебиторка или личное имущество?

Знатоки, подскажите.
У банкрота долг 6 миллионов. Есть личное имущество более чем на 6 миллионов. Есть мелкая тяжелая дебиторка, на разные гос.предприятия, в сумме дающая 6 миллионов, возвратить которую сам банкрот не может. Что вероятнее сделает внешний управляющий? Продаст личное имущество банкрота или пойдет по судам с дебиторкой?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Откуда ж форуму знать?
Погадать на кофейной гуще?
...
У Вас банкротство ИП (коль уж о личном имуществе речь идёт)?
Точно внешний управляющий (о внешнем управлении ИП слышать не доводилось)?

Откуда ж форуму знать?
У Вас банкротство ИП (коль уж о личном имуществе речь идёт)?
Точно внешний управляющий (о внешнем управлении ИП слышать не доводилось)?
Нет. ООО. Личное имущество учредителя, физ.лица, владельца фирмы. Разве своим личным имуществом учредитель не отвечает? Вроде поправки к ЗоБу были на эту тему.. Банкротства пока нет, только готовятся документы.

Откуда ж форуму знать?
Погадать на кофейной гуще?
Интересны мотивы, зачем может потребоваться сложно и долго воевать с должниками банкрота, если проще продать его имущество и закрыть дело.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Нет. ООО. Личное имущество учредителя, физ.лица, владельца фирмы. Разве своим личным имуществом учредитель не отвечает? Вроде поправки к ЗоБу были на эту тему.. Банкротства пока нет, только готовятся документы.
Кем готовятся документы?
Готовьте сами!
Выбирайте кандидатуру АУ сами!
Встречайтесь..., общайтесь..., договаривайтесь..., и ему все вопросы задавайте;)

Интересны мотивы, зачем может потребоваться сложно и долго воевать с должниками банкрота, если проще продать его имущество и закрыть дело.
Странный вопрос.
Из-за денег, конечно;)

Кем готовятся документы?
Готовьте сами!
Выбирайте кандидатуру АУ сами!
Встречайтесь..., общайтесь..., договаривайтесь..., и ему все вопросы задавайте;)
Да, будущий банкрот сам готовит документы о своем банкротстве, а не его кредиторы. Я, так скажем, человек со стороны, мне интересен вопрос только в теории :)

Странный вопрос.
Из-за денег, конечно;)
Но деньги ведь гораздо проще получить продав личное имущество банкрота: там за месяц можно обернуться, а судиться по дебиторкам - дела на год, и не факт что все выгорит. Поэтому и интересно, зачем идти по более сложному пути..

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да, будущий банкрот сам готовит документы о своем банкротстве, а не его кредиторы. Я, так скажем, человек со стороны, мне интересен вопрос только в теории
Тогда Вам лучше обратиться к тем кто готовит заявление... О чём они договорились с АУ;) ...

не = "гораздо больше", не правда ли;) ?

Соболев Олег

Пользователь
Да, будущий банкрот сам готовит документы о своем банкротстве, а не его кредиторы. Я, так скажем, человек со стороны, мне интересен вопрос только в теории :)

Но деньги ведь гораздо проще получить продав личное имущество банкрота: там за месяц можно обернуться, а судиться по дебиторкам - дела на год, и не факт что все выгорит. Поэтому и интересно, зачем идти по более сложному пути..
Дебиторку с торгов продать и делов то.
Учредители своим имуществом не отвечают. ТОлько если после банкротства привлечь к субсидиарной отв-ти. Но это очень сложно.
Вообще я бы ликвидировал, а после получения заявлений о включ-и в пром. баланс подавал заявление о банкротстве в суд и по упрощенке.