Дебиторская задолженность, как купить долги мужа?

Помогите, подскажите пожалуйста.. В 2012г. до брака у мужа был кредит на сумму около 500 тыс. руб., в связи с потерей основного дохода в 2014г. прикратились выплаты. 27.01.2017г. вынесли судебный приказ на сумму 542677.30 руб. и все это время он не платил по нему. Подскажите, можно ли отменить суд. приказ ( в связи с чем?) или применить срок исковой давности? Можно ли мне, его жене, ставшей с 2014г, купить его долги? с чего начать и сколько это будет стоить?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
27.01.2017г. вынесли судебный приказ , можно ли отменить суд. приказ?
Нет. Вы бы еще пару лет прождали...
можно ли применить срок исковой давности?
Нет.
Можно ли мне, его жене, ставшей с 2014г, купить его долги? с чего начать и сколько это будет стоить?
Попробовать можно, но чаще проще просто списать долг через банкротство.
Обращайтесь к специалисту .

TRIO.IRK

Пользователь
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Помогите, подскажите пожалуйста.. В 2012г. до брака у мужа был кредит на сумму около 500 тыс. руб., в связи с потерей основного дохода в 2014г. прикратились выплаты. 27.01.2017г. вынесли судебный приказ на сумму 542677.30 руб. и все это время он не платил по нему. Подскажите, можно ли отменить суд. приказ ( в связи с чем?) или применить срок исковой давности? Можно ли мне, его жене, ставшей с 2014г, купить его долги? с чего начать, куда идти и сколько это будет стоить, кто и как устанавливает цену?
Чтобы Вы могли купить эту дебиторку, нужно либо желание кредитора продать ее и продать именно Вам(если кредитор не банкрот), либо необходимость сделать это, находясь в процедуре банкротства (если кредитор банкрот и его АУ не может взыскать с Вашего мужа этот долг). В последнем случае порядок продажи и цену устанавливают кредиторы банкрота.

Чтобы Вы могли купить эту дебиторку, нужно либо желание кредитора продать ее и продать именно Вам(если кредитор не банкрот), либо необходимость сделать это, находясь в процедуре банкротства (если кредитор банкрот и его АУ не может взыскать с Вашего мужа этот долг). В последнем случае порядок продажи и цену устанавливают кредиторы банкрота.
Кредитор Банк ( не банкрот) действует по се-й день, но возможно и такое, что долги уже перепродали коллекторам. Уточните пожалуйста, вообще ничего не знаю(( в любом случае нужно обратиться к взыскателю лично, с предложением продать мне долги? Это можно письменно или лично? а если они в другом городе? А не подскажите, как к ним обратиться? ЗА ОТВЕТЫ ВСЕМ ОЧЕНЬ БРАГОДАРНА))

MORTON

Новичок
вам ничто не мешает погасить долг
видимо 542 тыс долга и плюс по ГК еще посчитать за все это время это много и как обычно люди хотят выкупить свой долг по цене ниже самого долго, ибо так выгоднее

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Помогите, подскажите пожалуйста.. В 2012г. до брака у мужа был кредит на сумму около 500 тыс. руб., в связи с потерей основного дохода в 2014г. прикратились выплаты. 27.01.2017г. вынесли судебный приказ на сумму 542677.30 руб. и все это время он не платил по нему. Подскажите, можно ли отменить суд. приказ ( в связи с чем?) или применить срок исковой давности? Можно ли мне, его жене, ставшей с 2014г, купить его долги? с чего начать и сколько это будет стоить?
Денис ответил на большинство вопросов. Решить проблему можно:
1) Погасить долг в рамках исполнительного производства;
2) Договориться о выкупе долга с кредитором-взыскателем;
3) Договориться о реструктуризации с кредитором;
4) Признать себя банкротом, ввести процедуру реализация имущества и освободиться от долгов;
5) Ввести процедуру реструктуризация долгов и погасить долг в течении 3-лет;
6) Есть еще пару вариантов.

Вверх