Действия ФССП при РИД

Александр48

Пользователь
#1
Уважаемые коллеги хочу спросить,как ведет себя ФССП при наличии исполнительных производств, при условии что в отношении должника введена реализация имущества, согласно ст. 213.11 деиствия приостанавливаются, но это в случае реструктуризации долгов, значит при реализации имущества по аналогии ст. 96 Фз об "исполнительном производстве" как при конкурсном производстве ФССП направляет листы арбитражному управляющему?
 

taypi

Пользователь
#2
Уважаемые коллеги хочу спросить,как ведет себя ФССП при наличии исполнительных производств, при условии что в отношении должника введена реализация имущества, согласно ст. 213.11 деиствия приостанавливаются, но это в случае реструктуризации долгов, значит при реализации имущества по аналогии ст. 96 Фз об "исполнительном производстве" как при конкурсном производстве ФССП направляет листы арбитражному управляющему?
Пользуйтесь поиском:
http://www.bankrot.org/threads/pris...rizacii-dolgov-grazhdanina.36006/#post-176102
http://www.bankrot.org/threads/osob...schestva-grazhdanina.33252/page-3#post-183852
 

Александр48

Пользователь
#3

taypi

Пользователь
#4

ZUM

Пользователь
#5
А получив испол. документы, уведомляете об этом кредиторов?
Я пользовался аналогией по пленуму № 59 об исполпроизводстве при банкротстве, когда уведомлял кредиторов, не включающихся в реестр. Интересно, полная ли тут аналогия с открытием реестра вновь на 2 мес. с даты направления уведомления кредиторам? Хотя здесь с датой закрытия реестра не так строго. Но посчитал, что кредиторы должны быть уведомлены о прекращении исполпроизводства и необходимости заявиться в процедуру, даже если раньше уже уведомлял их о самой процедуре.
 
Последнее редактирование:

taypi

Пользователь
#6
посчитал, что кредиторы должны быть уведомлены о прекращении исполпроизводства и необходимости заявиться в процедуру, даже если раньше уже уведомлял их о самой процедуре.
Это, на мой взгляд, уже перебор. По такой логике и если кредитор к тому моменту уже требование заявил, тоже уведомлять нужно, и если в реестр включен.
 

ZUM

Пользователь
#7
По такой логике и если кредитор к тому моменту уже требование заявил, тоже уведомлять нужно, и если в реестр включен.
Нет, как раз заявившихся и включившихся не уведомлял. Если требования совпадали. Если заявились на меньшее, чем по оконченным ИП - уведомлял, что есть еще право заявить требования. Может, и перебор, но по крайней мере добросовестный, в интересах кредиторов, которым, может, невдомек, что их требования приставы уже никогда не исполнят. Это кстати повсеместное заблуждение у взыскателей. Иначе почему они не включаются?
И обиженный кредитор = жалобе. А там суммы - не у всех юриков такие бывают (поручители за юр.лиц попадают).
В общем, относительно небольшая перестраховка, бывают и похлеще))
 
#8
Хоть вы здесь обсуждаете и по физикам, у меня вопрос по юр лицам, но я спрошу так как в тему ветки
Ситуация и вопрос № 1: Введено наблюдение в юр лице, реестр открылся 09 июля 2016 на 30 дней, я направил приставам запрос - уведомление о передаче информации и исп. листов, получаю некое уведомление от "Национальной почтовой службы" что я должен в другой части города, а не по своему официальному почтовому адресу получению корреспонденции, приехать и забрать письмо от приставов, ВОПРОС - будет ли считаться такое направление приставами в мой адрес исп. листов и информации исполненным ??? обязан ли я ехать получать почту там где я её не должен получать ??
Ситуация и вопрос № 2: Допустим я пошёл на уступки приставам и забрал письмо с исп. листами, после чего как понимаю у меня возникает обязанность уведомить всех тех у кого есть исп. листы к должнику о том, что они вправе пока срок позволяет заявиться в реестр, ВОПРОС - если не забирать исп листы и не уведомлять по ним кредиторов это прямой путь к убыткам или жалобе ???
 

ZUM

Пользователь
#9
обязан ли я ехать получать почту там где я её не должен получать ??
1. Строго по желанию.
2. У Вас же наблюдение, испол. документы не передаются (хотя не раз было, что и передавали, то ли от испугу, то ли от радости).
А путь к жалобе всегда прямой, жаловаться не запретишь. Про убытки вообще вслух не говорю - тьфу 3 раза, они мерещатся в каждом углу.
 
#10
Вы имеете ввиду что виноваты приставы раз отправляют какой то службой непонятно куда и если я не пойду получать информацию и листы, то виновным меня в дальнейших последствиях не признают ??
 
#11
Вы имеете ввиду что виноваты приставы раз отправляют какой то службой
С чего это?
Где - то зафиксирована обязанность приставов использовать для доставки Почту России?
Вы имеете ввиду что виноваты приставы раз отправляют непонятно куда
С чего это?
Вы же уведомление получили.
Значит понятно куда приставы направили.
Такое ощущение, что Вам скучно, делать нечего и Вы всеми силами ищете себе приключения;)!
 
Последнее редактирование:
#12

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
#13
17 апреля ввели реализацию, ИП по настоящее время незакрыто, направил два запроса в ОССП, приставы ссылаются на то, что по техническим причинам не могут снять арест. Направил жалобу в прокуратуру и УФССП о бездействии сотрудников ОССП и заявление в АС об истребовании документов и завершении ИП. Прошел месяц пристав позвонил в субботу 06.08 и предложил 09.08 забрать документы. Сегодня звонит опять пристав и просит забрать жалобу, говорю не вопрос, вы мне ИП закрываете и документы передаете я жалобу отзываю, они согласились. Приехал я значит к приставам уже заявление даже подготовил, а арест так снять и не смогли, отложили этот вопрос на завтра.
Суд на следующей неделе заседание назначил об истребовании доказательств.