Дело о банкротстве приостановлено, как включиться ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем bulbasaur, 20 окт 2015.

1. bulbasaur

bulbasaur Новичок

Доброго времени суток, есть два срочных вопроса, заранее извиняюсь если уже было, на форуме вроде не нашел.
    1. Я выступаю со стороны кредитора, в отношении должника уже инициировано дело о банкротстве (налоговой, не нами) и оно же приостановлено на основании того что, должник подал заявление о признании незаконным решения налоговой, которое является основанием для подачи на банкротство. т.е. если учесть апелляцию, а она я думаю будет, то это месяца 3-4. Собственно вопрос - какие у нас возможности для маневров, можем ли мы подать новое заявление или можем только вступить в дело, когда рассмотрение возобновится ?
    2. Наши требования к должнику вытекают из не исполненного мирового соглашения, заключенного в рамках судебного дела, к заявлению на банкротство я прикладываю копию определения об утверждении мирового соглашение и само мировое соглашение или нужно подтверждение что выдавался испол лист ?
    заранее спасибо.

2. taypi

taypi Пользователь

Возможностей для маневров у Вас нет никаких. Новое заявление Вы подать можете, но оно будет заявлением о вступлении в дело.
    http://kad.arbitr.ru/Card/efd6abe6-0296-45de-9b5d-66fad4e9b31f - первое заявление было подано ещё 20.09.2011 г. Потом было второе заявление..., третье заявление..., четвертое заявление..., но против первого заявления очень активно возражали..., производство по первому заявлению было приостановлено до рассмотрения другого дела...., много воды утекло.... В итоге наблюдение было введено только 27.05.2015 г., то есть через 3 года и 8 месяцев после подачи первого заявления.

Загрузка...