Дело прекращено, взыскано вознагр.Может ли ау подать на Б на этого же должника

#1
Добрый день, коллеги.

Дело прекращено. Вознаграждение ау взыскано с должника.
Вопрос: может ли ау подать на банкротство этого должника.
Вопрос 2: кто-нибудь знает где прописано с обоснованием, что не может ?

Мне устно пояснили:
"Суды указывали, что правоотношения сторон по вознаграждению не подпадают под действие гражданского законодательства, в связи с чем, требование управляющего не является тем требованием, смысл которого заложен в статье 3 Закона о банкротстве (основания - гражданско-правовые сделки и т.д.)".
 

Служитель

Пользователь
#3
Последнее редактирование:

egorenkov

Пользователь
#5
У меня в практике в 12 году было дело возбужденное на основании невыплаченного вознаграждения АУ, правда переуступленного по цессии
 

Служитель

Пользователь
#6
У меня в практике в 12 году было дело возбужденное на основании невыплаченного вознаграждения АУ, правда переуступленного по цессии
В договоре цессии говорилось, что уступается вознаграждение или просто ссылка на судебный акт? Определение подавали в суд вместе с договором цессии?
 

egorenkov

Пользователь
#13
Так и не заплатили? Вижу, что учредитель должника хотел погасить, но уже после завершения КП, почему-то.
Там была очень странная история. Я ее так и не понял.
Учредитель зачем-то захотел спасти фирму уже после завершения КП
 

Денис уфа

Пользователь
#14
Добрый. Подавал нм банкротство по вознаграждению. Процедуры не ввели. Сославшись на то что вознаграздение это не относится по гражданско правовой сделки как это требует ЗОБ. поэтому по вознаграждению не возможно подать на банкротство. Улмуртский суд не ввел