Депозит Арбитражного суда

Александр48

Пользователь
Здравствуйте товарищи! подскажите пожалуйста как снимаются деньги с депозита арбитражного суда предназначенные на ведение процедуры, к примеру физ лицо закинуло на депозит 20 тысяч на расходы, ввели реализацию имущества, нужно срочно делать публикацию я по идее должен написать ходатайство о перечислении этих 20-ти тысяч себе на счет, или я за свои деньги подаю объявление потом пишу ходатайство прикладываю квитанцию и суд мне переводит денги? Разъясните пожалуйта....

Сначала оплачиваете, потом в суд заявление с приложением доказательств расходов, просите перечислить деньги с депозита суд Вам на счет (указываете счет)

ZUM

Пользователь
Ну туда же, куда свой счет предъявлять? Что-то все отвечают какими-то экивоками, встречные вопросы задают.
Я ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ, не сталкивался с депозитами, поэтому спрашиваю, причем вяло так, на будущее, сейчас даже не особо важно, поэтому на форуме. Приспичит - пойду да спрошу в суд, если здесь ответа не будет, и сам буду отвечать)))

АуАуАу

Пользователь
Ну туда же, куда свой счет предъявлять? Что-то все отвечают какими-то экивоками, встречные вопросы задают.
Я ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ, не сталкивался с депозитами, поэтому спрашиваю, причем вяло так, на будущее, сейчас даже не особо важно, поэтому на форуме. Приспичит - пойду да спрошу в суд, если здесь ответа не будет, и сам буду отвечать)))
Точно, экивоками.
Понес расходы - обратился в суд за возмещением - определение в бухгалтерию - перечислили.

Если с каждой публикацией бегать за определением к судье и в бухгалтерию... можно больше в общем-то ничем не заниматься. Вести одну процедуру. Да и судья может уже на втором таком определении пепельницей запустить. И будет прав.;)

Lubel_msk

Пользователь
Мы под копили расходов и отправили в суд
В одном деле тишина, в другом назначали заседание

Александр48

Пользователь
Хорошо конечно когда должник свой, проблем нет, взял у него наличку, а потом провел по отчету как личные средства Ф\У, и высчитал из конкурсной массы а бывает и по другому когда СРО прислала разнарядку, отказываться нельзя, даешь согласие и вводят процедуру, причем в соседней области, и причем нет контакта с кредитором, а он закидывает на депозит 2000р, думая что на все расходы процедуры этого достаточно, и самый неприятный момент, что происходит это тогда когда у тебя нет "дежурных" 10-ти тысяч на публикацию в коммерсант и ЕФРСБ, т.к. ты начинающий арбитражный управляющий и не кормишься от банкротства крупных предприятий

Александр48

Пользователь
Если это СРО, аккредитованное при банке, который и является заявителем-кредитором в этом деле, то понятно, иначе назовите СРО, где ж это такое рабство?
Ну я образно выразился про разнарядку, СРО тяжело отказать, пару раз откажешь потом ничего нормального не предложат, даже отсутствующего должника не дадут, по этому приходится стойко переносить тяготы и лишения арбитражного управления, и брать все подряд, а там глядишь и наблюдение подвернется или конкурсное производство.

Отсутствие личного бюджета на процедуру банкротства физика и непредоставление процедур от СРО, Вы считаете тяготами и лишениями арбитражного управления?!

taypi

Пользователь
СРО тяжело отказать, пару раз откажешь потом ничего нормального не предложат ...
Странно. Мы с Вами как видно о каких-то разных вещах говорим. Мое СРО, конечно тоже иногда предлагает работу. Предлагает словами: "Никто не хочет взять процедуру?". В большинстве случаев никто на такие процедуры не соглашается. Не соглашаются потому, что точно знают: СРО "ничего нормального" никогда не предложит. Никто от СРО "ничего нормального" и не ждет, не для того вступали. А Вы соглашаетесь неизвестно на что.