Депозит Арбитражного суда

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Александр48, 18 авг 2016.

1. Александр48

Александр48 Пользователь

Здравствуйте товарищи! подскажите пожалуйста как снимаются деньги с депозита арбитражного суда предназначенные на ведение процедуры, к примеру физ лицо закинуло на депозит 20 тысяч на расходы, ввели реализацию имущества, нужно срочно делать публикацию я по идее должен написать ходатайство о перечислении этих 20-ти тысяч себе на счет, или я за свои деньги подаю объявление потом пишу ходатайство прикладываю квитанцию и суд мне переводит денги? Разъясните пожалуйта....

2. Сначала оплачиваете, потом в суд заявление с приложением доказательств расходов, просите перечислить деньги с депозита суд Вам на счет (указываете счет)

3. ZUM

ZUM Пользователь

А предъявить счет получателя напрямую нельзя?

4. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Бухгалтерии АС? :)

5. Александр48

Александр48 Пользователь

Что-то ка-то заглохла тема, неужели никто с депозитом не сталкивался........

6. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы тоже стали управляющим под БФЛ?

Parventa нравится это.
  7. ZUM

ZUM Пользователь

Ну туда же, куда свой счет предъявлять? Что-то все отвечают какими-то экивоками, встречные вопросы задают.
    Я ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ, не сталкивался с депозитами, поэтому спрашиваю, причем вяло так, на будущее, сейчас даже не особо важно, поэтому на форуме. Приспичит - пойду да спрошу в суд, если здесь ответа не будет, и сам буду отвечать)))

8. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Точно, экивоками.
    Понес расходы - обратился в суд за возмещением - определение в бухгалтерию - перечислили.

taypi и ZUM нравится это.
  9. Виталий С.

Виталий С. АУ

Если с каждой публикацией бегать за определением к судье и в бухгалтерию... можно больше в общем-то ничем не заниматься. Вести одну процедуру. Да и судья может уже на втором таком определении пепельницей запустить. И будет прав.;)

Екатерина, taypi и Parventa нравится это.
  10. ZUM

ZUM Пользователь

У нас в судах не курят. Разве бюстиком ... Ленина.

11. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Мы под копили расходов и отправили в суд
    В одном деле тишина, в другом назначали заседание

12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Будете завершать процедуру все сразу сложите с финансовым отчетом и рассчитаете. Что бегать за каждой копейкой.

super_kravchuk нравится это.
  13. Александр48

Александр48 Пользователь

Хорошо конечно когда должник свой, проблем нет, взял у него наличку, а потом провел по отчету как личные средства Ф\У, и высчитал из конкурсной массы а бывает и по другому когда СРО прислала разнарядку, отказываться нельзя, даешь согласие и вводят процедуру, причем в соседней области, и причем нет контакта с кредитором, а он закидывает на депозит 2000р, думая что на все расходы процедуры этого достаточно, и самый неприятный момент, что происходит это тогда когда у тебя нет "дежурных" 10-ти тысяч на публикацию в коммерсант и ЕФРСБ, т.к. ты начинающий арбитражный управляющий и не кормишься от банкротства крупных предприятий

ZUM нравится это.
  14. Виталий С.

Виталий С. АУ

Очень интересно...

15. taypi

taypi Пользователь

Если это СРО, аккредитованное при банке, который и является заявителем-кредитором в этом деле, то понятно, иначе назовите СРО, где ж это такое рабство?

16. Александр48

Александр48 Пользователь

Ну я образно выразился про разнарядку, СРО тяжело отказать, пару раз откажешь потом ничего нормального не предложат, даже отсутствующего должника не дадут, по этому приходится стойко переносить тяготы и лишения арбитражного управления, и брать все подряд, а там глядишь и наблюдение подвернется или конкурсное производство.

17. Gertz

Gertz Пользователь

Что же это за СРО, все-таки, такое...? Даже интересно..

18. Parventa

Parventa АУ

Отсутствие личного бюджета на процедуру банкротства физика и непредоставление процедур от СРО, Вы считаете тяготами и лишениями арбитражного управления?!

19. taypi

taypi Пользователь

Странно. Мы с Вами как видно о каких-то разных вещах говорим. Мое СРО, конечно тоже иногда предлагает работу. Предлагает словами: "Никто не хочет взять процедуру?". В большинстве случаев никто на такие процедуры не соглашается. Не соглашаются потому, что точно знают: СРО "ничего нормального" никогда не предложит. Никто от СРО "ничего нормального" и не ждет, не для того вступали. А Вы соглашаетесь неизвестно на что.

Екатерина, Виталий С. и Parventa нравится это.
  20. Виталий С.

Виталий С. АУ

Уже совсем интересно...

Загрузка...

Поделиться этой страницей