До какого момента рассчитываются проценты в банкротстве?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Дмитрий К., 27 мар 2013.

  1. Дмитрий К.
    Offline

    Дмитрий К. Новичок

    Добрый день. Интересует следующее - до какого момента, для целей включения в реестр требований кредиторов, рассчитываются проценты за пользование чужими денежными средствами (на дату введения наблюдения? (резолют. часть 12 марта, полный текст 18 марта, включительно?))
    Так же, они включаются в третью очередь отдельно от суммы основного долга или нет ? Ну и правовое обоснование ко всему вышеперечисленному не помешало бы)

    Жду ответа, заранее благодарен ;)
     
  2. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    1. до даты подачи требования в АС
    2. вместе в одном требовании
     
  3. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Нормативка
    абз.2 п.1 ст.4
    п. 42 ппвас 35 от июля 2012
    "на дату" - это включительно этот день
    в реестре санкции учитываются отдельно в 3-й очереди после погашения основной задолженности - п.3 ст. 137
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
    Discipulus нравится это.
  4. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Учитываются отдельно, а заявляются вместе (в одном заявлении):p
     
  5. Анастасия А.
    Offline

    Анастасия А. Пользователь

    Исходя из ст. 4 ЗоБ (ч. 1 абз. 2, 3): если заявляетесь в наблюдении - проценты начисляйте по дату введения наблюдения (включительно). Дата введения определяется датой вынесения резолютивной части (на п. 42 ппвас 35 от июля 2012 уже ссылались). И так по каждой процедуре - начисляйте на дату введения той процедуры, в которой подали заявление о включении в реестр.
     
  6. Francis Drake
    Offline

    Francis Drake Новичок

    Не нашел тему о банкротстве ГУПов и МУПов..Если где-то есть, то перенаправьте, пжлста..
    В общем, все имущество ГУПа на хоз. ведении, введено внешнее, в соответствии с ФЗ с введением внешнего собственник имущества должника теряет все права на имущество. Вопрос: необходимо ли вносить изменения о недвижимом имуществе ГУПа в части вида права (с хоз. ведения на право собственности) в ЕГРП? И если да, то на основании какой нормы? o_O
     
  7. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Зачем?o_O
     
  8. Francis Drake
    Offline

    Francis Drake Новичок

    Вот и я думал, зачем...
    не будет ли проблем в Росреестре, когда будет отчуждаться недвижимость ГУПа, реализованная с торгов? ведь имущество числится на праве хоз. ведения, при котором исключено распоряжение им..
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Будут.
    А когда их там не бывало;)?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей