Добровольный отказ от вознаграждения.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Татьяна Викторовна, 24 дек 2012.

1. Доброго времени суток!
    Ситуация в следующем: подали заявление на банкротство юр. лица по упрощенной процедуре отсутствующего должника. Суд отложил вопрос по открытию конкурсного и в определении указал, дать согласие на финансирование и внести на депозит суда деньги. Всё бы ничего, но заявитель и АУ между собой в договорённости, что вознаграждение не будет требовать, но всё что найдёт его, а заявитель только публикации, пошлины и пр. обязаловку оплачивает. Как не вносить деньги на депозит, т.к. сумма не малая, да и потом АУ придётся НДФЛ платить с того, что он не получал...Из ЗоБ следует, что вознаграждение это ПРАВО управляющего, следует вопрос - можно от него отказаться?Примет это суд или нет и в какой форме? Желательно суд. практика.

2. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

заключите соглашение с ау в котором оплата после проведения процедуры и несите в суд. если ау подпишет - значит согласен на такой расклад и суд уже не будет беспокоиться о правах ау

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

На практике проходило?

4. Юрий Сергеевич

есть другие варианты?
    вот к примеру? когда ау встречается с должником и договаривается о проведении процедур по упрощенке (отсутствующий), где вознаграждение в 30 т.р. в месяц - это слишком много - что они делают? - прально, подписывают соглашение и определяются с суммой. Так же и тут.

5. Lawyer

Lawyer Пользователь

Я с Вами согласен, но у меня на практике суд не принимал такие соглашения. Вот и спросил.

6. Фeдор

Фeдор Новичок

2 Lawyer, а что если не секрет отписал суд по поводу такого соглашения? Или просто не принял?

7. По соглашению я конечно тоже думала, но дело в том, что процедуру надо ввести "железно", вариант пройдёт не пройдёт не устраивает. Хотелось бы хоть пару судебных актов где соглашение, а не деньги на депозит суда, способствовало введению процедуры. На какой норме ЗоБ или ещё чего-нибудь это проходит?

8. Юрий Сергеевич

ну тогда попробуйте обойти НДФЛ. Внесите на депозит деньги, а после процедуры АУ принесет заявление о том, что деньги уже им получены и пусть с депозита суда деньги опять вернут заявителю (если заявитель не должник конечно).
    Кстати, о какой сумме говорил суд по упрощенке? исходя из 30 т.р. в мес?

9. да, по 30 тыс. в месяц, то-то и оно, ещё и все прочие расходы.... o_O в общем, думается мне, где-то 150 тыс. суд хочет увидеть.

10. Юрий Сергеевич

не велика и сумма

11. это по самым скромным мои подсчётам: 30 тыс. х 4 мес. + 30 тыс. на объявления и прочее... но у суда может быть иной взгляд.
    В общем идей как не платить и практики подобной нет?

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

2 Федор
    Была озвучена в суде готовность предоставить соглашение, пришел сам АУ и кивал гривой, что согласен - не прокатило.
    2 Татьяна Викторовна. в судах идет активная борьба за гарантированное 100% финансирование процедуры. Так что лучший гарант - деньги на депозит суда.

13. DECAHT

DECAHT Новичок

Буквально в начале декабря АСМО был удовлетворен простым письмом от заявителя по делу, о том, что он все расходы на себя берет. Ничего не зачислялось на депозит суда.

Загрузка...

Поделиться этой страницей