Договор акта приема-передачи не подписан

vuncu

Новичок
Куплен автомобиль на торгах по банкротсву, полностью оплачен, в ДКП (подписанным) указано что автомобиль передается по акту приема-передачи. Акт приема передачи не подписан, автомобиль уже забрали. Можно ли взыскать с ООО по суду обратно деньги за покупку?

P.S Для критиков - Осматривали авто до покупки - все хорошо, после покупки растощили все - магнитолу, диски, аккумулятор, щетки омывателя, зачем-то вскрывали двигатель, вытащили запаску даже, коврики, загорелся чек двигателя.

Хочется наказать...

vuncu

Новичок
И подскажите пожалуйста на кого подавать в суд? На конкурсного управляющего или на банкрота? ДКП же с банкротом... У которого денег нет. А у конкурсного управляющего есть страховка.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Пипец вообще...
Зачем же забирали то если не довольны тем что забирали?
Получается теперь "слово против слова" - кто докажет что это все не вы натворили?
Сначала делаем потом думаем а главное ищем крайнего на форуме где большая часть авторов-сами управляющие...
Ну-ну...
И в качестве ремарки - интересно в договоре купли-продажи фигурирует что там должна быть магнитола, диски (хотя странно, они же на колесах - а как тогда забирали), аккумулятор, щетки омывателя (интересно что это - стеклоочистители что ли), коврики...
Это на подумать если будете крайнего искать...

GRT

Пользователь
Зачем же забирали то если не довольны тем что забирали?
+

И подскажите пожалуйста на кого подавать в суд? На конкурсного управляющего или на банкрота?
Во сколько оценивается то, что Вы перечислили (щетки, коврики, диски и тд) и как сможете это подтвердить, есть ли ДКП информация про про щетки, запаски и тд.?
Мне кажется, овчинка выделки не стоит, легче приобрести это все самому, чем тратить время и деньги на судебные тяжбы, где вы скорее всего проиграете.

vuncu

Новичок
+

Во сколько оценивается то, что Вы перечислили (щетки, коврики, диски и тд) и как сможете это подтвердить, есть ли ДКП информация про про щетки, запаски и тд.?
Мне кажется, овчинка выделки не стоит, легче приобрести это все самому, чем тратить время и деньги на судебные тяжбы, где вы скорее всего проиграете.
Ладно со всеми этими щетками, загорелся чек и лампа давления масла. Вскрывали двигатель, да так что даже болты обратно не прикрутили. Что натворили пока не знаю, но творили назло явно. Поэтому и хочется так сделать. Ведь у управляющего страховка и по сути я никак ему не наврежу. Ответчиком будет страховая компания и все деньги запрашивать буду с нее, КУ всего лишь соответчик с которого взыскивать ничего не будем.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Во-первых навредите
Во-вторых с моей точки зрения замучаетесь доказывать что вскрывали или не вы или вскрывали не до того как вы осматривали а после
Ибо если вскрывали до вашего осмотра - вы знали на что шли...
В-третьих, ну и вскрывали, и что...доказать вред именно вследствие вскрытия - удачи конечно но вряд ли...
Предположу что интересы управляющего будет представлять профессиональный юрист услуги которого при проигрыше будете оплачивать вы...
Стоит оценить целесообразность...

• Like
Реакции: GRT

Семен Семенович

Пользователь
Ладно со всеми этими щетками, загорелся чек и лампа давления масла. Вскрывали двигатель, да так что даже болты обратно не прикрутили. Что натворили пока не знаю, но творили назло явно. Поэтому и хочется так сделать. Ведь у управляющего страховка и по сути я никак ему не наврежу. Ответчиком будет страховая компания и все деньги запрашивать буду с нее, КУ всего лишь соответчик с которого взыскивать ничего не будем.
Что такое назло? Я представил себя: в галстуке и пиНджаке, стою, руки по локоть в масле, но очччень хочу навредить нехорошему покупателю... Делать мне больше нечего.... Если управляющий захотел бы, то вы вряд ли бы стали победителе торгов.
В сухом остатке: это скорее всего третьи силы вмешались, но уж никак не сам управляющий.... А Вы на него бочку катите....

Верх