Договор аренды в наблюдении. Что с ним сделать?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Lawyer, 14 окт 2010.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

Наблюдение. У должника был заключен договор аренды (200 т.руб/мес.). Платить не смог, заявил на банротство. Арендодатель расторг договор в одностороннем порядке и требует уплаты долга (около 1 млн. руб.). На арендованных площадях имущество, которое арендодатель удерживает и не отдает. Считает себя текущим и в реестр не включаеться.
    Что делать? Получаеться аренда продолжает капать, и как потом имущество от него выцарапывать?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вы знаете, ко мне тут надавно пришел человек и предложил банкротить компанию, которая производила мебель. На арендованном оборудовании и арендованных площадях, где данная мебель сейчас и находится. Ситуация точь в точь ваша, я сразу отказался от данного предложения :-( поскольку имущество крайне НЕ ликвидное, к тому же призрачен шанс получения его в надлежащем состоянии (там было холодно, мебеля холода и вообще перепада температур и влажности не любят), а если и получу, то получу и текущего кредитора, который мне запросто эту мебель будет отдавать очень долго :-( в общем огорчу возможно, но ответа на данный вопрос в пользу арендатора я не нашел

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Имеет место быть самозащита гражданских прав арендодателя...
    Договариваться, - другого не дано...

4. Lawyer

Lawyer Пользователь

по-моему здесь преймущественное удовлетворение требования отдельного кредитора-нарушение))

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Слушайте ЯВВа!
    Выцарапывать будете долго? Долго!
    Все это время аренда будет капать в текущие!
    А в отношении текущих ни с удержанием, ни с самозащитой не поспоришь!
    А когда выцарапаете, - качество имущества представляете?
    Договаривайтесь!

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вот оно соотношение закона, теории и практики. Ведь все правы.:redface:

Загрузка...

Поделиться этой страницей