Договор денежного займа

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем sanches, 20 апр 2009.

  1. sanches
    Offline

    sanches Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста,процедура наблюдения введена 08.08.2008 года. Был произведен запрос рукуводству организации о предоставлении необходимой информации для временного управляющего для осуществления своих полномочий.Документы были представлены,но судя по всему не все, и только сейчас руковолитель должника присылает мне договор денежного займа на согласование заключенный 08.08.2008г. на 15 000 000 р.Причем договор был заключен юр.лицом имеющим процент акции в компании-должнике.Тоесть деньги были переведены должнику от этого юр.лица а куда эти деньги расходовались это не понятно.Соответственно сейчас на счете этих денег нет. Вопрос: является ли эта сделка законной?и если нет каким образом я могу доказать незаконность этой сделки?может есть арбитражная практика по таким делам?:frown:
     
  2. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    Надо анализировать договор, искать признаки недействительности или ничтожности, проверять фактически перечислялись ли деньги на счета. В наблюдении будет трудно сделать...
    Незаконность только через суд доказывать. Практика, разумеется есть, но без изучения договора и обстоятельств дела вам ответ никто здесь не даст.
    Исходя из того, что вы написали, можно предположить, что нарушен п. 2 ст. 64 ФЗОБ, получение займа без согласования с АУ. Если это так, то перспектива есть.
    Берите документы и несите к толковому юристу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей