Договор о задатке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем LPPPL, 12 дек 2014.

1. LPPPL

LPPPL Пользователь

Подскажите, отклонят или не отклонят мою заявку )

Были обьявлены публичные торги и уж очень хороший лот на скорую руку стал компоновать документы и платить задаток (благо сумма небольшая). Отправил задаток и подготовил весь комплект документов для отправки на площадку, но вот тут возникла незадача. В договоре задатка было прописано как правильно оформлять формулировку платежного поручения - я конечно же все сделал по своему, когда отправлял задаток.

Могу ли я сейчас внести изменения в договор задатка с формулировкой, которую я свою написал в платежном поручении и когда будут прикреплять договор задатка к торгам он будет мною скорректирован и отличатся (незначительно) он размещенного организатором.

В такой ситуации я нарушу какие либо вещи? Имеет ли право организатор торгов отказать мне в участии

Rostislav нравится это.
  2. И р и С

И р и С АУ

И как, если не секрет, было прописано оформлять формулировку платежного поручения?

Rostislav нравится это.
  3. LPPPL

LPPPL Пользователь

Я написал "Заявка за участие в торгах за _________ и номер лота"
    а в договоре было написано - В платежном документе указать: «Задаток на открытые электронные торги в форме открытого аукциона посредством публичного предложения по продаже имущества ___________»

по сути тоже двоякая формулировка без указания имущества, лота.

4. Investmen

Investmen Пользователь

Вы могли бы вообще договор о задатке не заключать, в соответствии с пунктом 4.7 «Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве», утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 15 февраля 2010 г. N 54, заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке". Мое мнение - даже если Вы в назначении платежа указали "деньги от дяди Васи", но при этом сумма соответствует установленному размеру задатка, отклонение заявки по мотиву "неправильное назначение платежа" будет

5. Investmen

Investmen Пользователь

...незаконным"

6. И р и С

И р и С АУ

+1

7. И р и С

И р и С АУ

Вот то что "деньги от дяди Васи" точно не надо указывать. Надо указывать что это задаток за участие в торгах, как указал топикстартер или как было указано в договоре о задатке.
    Проблемы с возвратом задатка могут быть.

8. Investmen

Investmen Пользователь

Ну я утрирую, конечно, имел в виду с точностью до буквы не обязательно, главное, чтобы понятно было, что это задаток.

forpeoples нравится это.
  9. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Подскажите пожалуйста, ошибка в договоре задатка может быть причиной отклонения заявки? Указанная сумма 5% , указанна неверно, написали по ошибке полную сумму предложения. Как можно исправить и не оказаться после претендентов которые подали заявку позже?

10. Investmen

Investmen Пользователь

11. Investmen

Investmen Пользователь

Главное чтобы сумма задатка была не меньше предусмотренной условиями торгов. А договор о задатке можно и не заключать вообще. Ошибка в договоре о задатке основанием для отказа в допуске быть не может, поскольку не может быть основанием для отказа в допуске не заключение договора о задатке.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/dogovor-o-zadatke.27918/#ixzz3OgM1jhhO

12. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Примногоблагодарен)

13. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Подскажите, нужно ли собственноручно подписывать заявку на участие либо достаточно ЭЦП? КУ утверждает что заявка должна быть подписана откопирована и и только тогда загружена на сайт, так ли это?

14. Investmen

Investmen Пользователь

На некоторых ЭТП именно так. Лучше сделать как говорит КУ, если не хотите отказа в допуске

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Заявка, обычно, формируется автоматически ЭТП. Вы только заполняете некоторые данные и подписываете ЭЦП. Соответственно утверждения КУ странные. А что за электронная площадка?

Загрузка...

Поделиться этой страницей