Договор займа в конкурсном производстве

В процедуре банкротства между ООО и организацией-банкротом в лице КУ заключено несколько договоров займа на оплату текущих платежей(в договорах так и указано)вознагрождения КУ, выплату зп работникам и тд. Срок возврата по договору 31.12.2016 года. Процедура банкротсва в разгаре. Часть имущества реализовано через торги. Когда мы по закону можем вернуть свои деньги?
Только после 31.12.2016 или это можно сделать раньше, если да, то подскажите способы

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Читайте договор.
Читайте главу ГК "Изменение и расторжение договора".
Ведите переговоры с КУ.

Если ничего из вышеперечисленного к результату не приведет, то ждать возврата можно только в 2017-м году.
"Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди"
(с) ВИА Самоцветы;)

Читайте договор.
Ведите переговоры с КУ.

Если ничего из вышеперечисленного к результату не приведет, то ждать возврата можно только в 2017-м году.
"Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди"
(с) ВИА Самоцветы;)
те получается, что несмотря на то, что это текущая задолженность, она все равно ограничивается сроком 31.12.2016? можно попробовать договорится с КУ и изменить ее, это я поняла. Других вариантов нет? Это вряд ли получится. Хорошо, эта дата наступает, если нам КУ не возвращает наши деньги, наши действия?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
те получается, что несмотря на то, что это текущая задолженность, она все равно ограничивается сроком 31.12.2016?
Течение сроков для текущих платежей никто не отменял.
Не знаю.
Читайте договор.
Думайте.
Хорошо, эта дата наступает, если нам КУ не возвращает наши деньги, наши действия?
Как обычно: в суд!
Платеж текущий, никаких особенностей взыскания нет.
Вы чем думали, когда банкроту в долг давали?

Не знаю.
Читайте договор.
Думайте.

Не знаю.
Читайте договор.
Думайте.

Дать в долг-Это было необходимо на тот момент. У нас был и есть некий интерес и договоренности с КУ. Просто хотим понимать когда реально сможем вернуть деньги? Как правильно по закону....... Главные опасения, что средств у кредитора на момент окончания действия договора не будет.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Дать в долг-Это было необходимо на тот момент. У нас был и есть некий интерес и договоренности с КУ.
Значит Вы имеете картину маслом перед глазами/владеете информацией о ситуации.
Главные опасения, что средств у кредитора на момент окончания действия договора не будет.
Информация об основаниях таких опасений Вами не озвучивалась.

Вверх