Договор заключен за пределами срока, указанного в порядке продажи.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем nvsh, 18 дек 2012.

1. nvsh

nvsh Пользователь

На публичке продал недвижимость. Отослал проект договора покупателю. У него появились разногласия по земельному участку, кстати вполне обоснованные. Пока согласовывали спорные вопросы, прошло больше месяца. Договор подписан окончательно за пределами срока, указанного в порядке торгов. Из-за этого возникли вопросы при перерегистрации недвижимости.
    Имущество полностью оплачено. Имущество залоговое, залогодержатель не возражал против позднего подписания договора. Не подскажите, что ответить регистратору.

2. Сашка

Сашка Пользователь

ответьте следующее: "регистрируй, холоп! твое дело холопье!"

3. Сашка

Сашка Пользователь

Вы меня извините, канешна, но не могу я понять как это регистратор вопросы задает. Какие он тут может задавать вообще? Он должен зарегистрировать переход права собственности, если стороны не имеют возражений тем более должен! Они там у вас совсем?!

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Во всех регионах фрс кто на что горазд. Просят от оиргиналов публикаций о торгах до оригинала оценки каждого объекта имущества :)
    Но у покупателя есть способ защиты через оспаривание отказа росреестра, даже когда продавец ликвидирован (помоему даже в ППВАС 10/22 прямо этот способ узаконили). Только например наш АС не завершает банкротство пока все имущество не снимешь с учета (договорились с регорганами в свое время).

Загрузка...