договор залога за пять дней до наблюдения!!!

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем maks(им), 15 июн 2011.

Метки:
  1. maks(им)
    Offline

    maks(им) Новичок

    Добрый день коллеги! срочно нужна помощь! Ситуация следующая: Решением суда от 15.12.2009 г. С "Должника" в пользу "Кредитора" взыскан долг. для принудительного решения выдан исполнительный лист. 18.06.2010 между "Должником" и "Кредитором" подписан договор по которому "Должник" в счет погашения половины задолженности передал вексель, а остальная часть задолженности должна быть погашена в соответствии с графиком. В обеспечение исполнения обязательства (по графику) "Должник" передал "Кредитору" имущество. Через пять дней после заключения данного договора по отношению к должнику была введена процедура наблюдения. сейчас идет КП, я КУ (вернее его юрист). Можно ли оспорить залог и вексель по ст. 61.3. ФЗоБ. имеет ли в данном случае предпочтение? Кредитор был включен в реестр в 3 очередь, сейчас они подали заявление, на приобретение статуса как залогового. (подозреваю, что договор подписан задним числом). Пожалуйста помогите!!!
     
  2. maks(им)
    Offline

    maks(им) Новичок

    Т.е. они вошли в реестр по задолженности по первому договору. а сейчас предъявили договор залога. Гады!!!
     
  3. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Насчет "задних чисел" - то Вам к Денису, он специалист по разного рода экспертизами...
    Насчет "просто оспорить" - а что Вам мешает это оспорить, по идее Вами описана классическая ситуация изменения очередности кредитора (был обычный, стал залоговый)...подавайте соответствующее заявление, при поданном и принятом заявлении ходатайствуйте о приостановлении производства по требованию. Да и вексель попробуйте изъять у врагов :) аналогичным способом - преимущественное удовлетворение...
     
  4. maks(им)
    Offline

    maks(им) Новичок

    Да с "задними числами" бесполезно думаю, вроде все чисто сделали, это я просто к слову сказал, крик души((( Хотя бы просто оспорить, по ст. 61.3. Я всего два месяца занимаюсь банкротствами, вот и хотелось спросить совета у более опытных. Не до конца понимаю, как ст. 61.3 действует. Спасибо Вам ЯВВ, уверенности в себе немного предали))) не хочется перед шефом облажаться(((
     
  5. Хорошее стремление, значит результат будет.:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. кокос
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.609
  2. Татьяна Викторовна
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.035
  3. Леонид ВР
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    915
  4. Умник
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    532
  5. inkognitus
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    900

Поделиться этой страницей