Доказательство наличия залогового имущества в натуре

Добрый день!
В определении о принятии к рассмотрению требования кредитора суд пишет: предоставить доказательства наличия залогового имущества в натуре.
Физлицо (кредитор) включается в РТК к физлицу, залоговое имущество - несколько транспортных средств. Одно из них, по подозрениям, отчуждено залогодателем. Что будет являться доказательством наличия транспортного средства в натуре, акт осмотра? Кто же его должен составлять, сам кредитор? и как найти машину физически?
Спасибо.

Касатик

Пользователь

Вложения

• 187 КБ Просмотры: 37
  • 109 КБ Просмотры: 39

Касатик

Пользователь
Боюсь, ФУ не согласится)
"Финансовому управляющему должника представить в материалы дела письменный мотивированный и документально обоснованный отзыв по существу требования...,..., документально подтвердить наличие у должника заложенного имущества в натуре".
Это ответ на вопрос в соседней теме, который звучит так: "а где был управляющий в этот период?".

Главный вопрос: как именно применительно к нашей ситуации (физик к физику) должно выглядеть доказательство наличия залогового имущества в натуре.

Lamp

Пользователь
как именно применительно к нашей ситуации (физик к физику) должно выглядеть доказательство наличия залогового имущества в натуре.
Ну вам же предложили уже самый простой вариант-сделать фотографию этого имущества. Как доказательство даты съемки можно, чтобы в кадре кто то держал номер любой газеты(например Коммерсанта) , где можно разглядеть дату . Думаю судью арбитражного суда это устроит.

taypi

Пользователь
Главный вопрос: как именно применительно к нашей ситуации (физик к физику) должно выглядеть доказательство наличия залогового имущества в натуре.
Фотография с автомобилем)))
Чем Вас не устраивает?

Ну вам же предложили уже самый простой вариант-сделать фотографию этого имущества. Как доказательство даты съемки можно, чтобы в кадре кто то держал номер любой газеты(например Коммерсанта) , где можно разглядеть дату . Думаю судью арбитражного суда это устроит.
спасибо!

Parventa

АУ
Акт непонятно, кто подписывать должен, кредитор?
Комиссия из 3 человек. Варианты состава комиссии: кредитор, прохожий, сосед кредитора, или, ФУ, участковый, разносчик пиццы. С паспортами, разумеется.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Верх