Доказывание по привлеченным лицам в старом законе

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем unreal, 15 фев 2011.

1. unreal

unreal независимый эксперт

по закону в редакции 2008г. -Обязанность доказывания необоснованности привлечения лиц для обеспечения деятельности арбитражного управляющего в деле о банкротстве и (или) определенного в соответствии с настоящей статьей размера оплаты их услуг ВОЗЛАГАЕТСЯ на лицо, обратившееся в арбитражный суд с заявлением о признании привлечения таких лиц и (или) размера такой оплаты необоснованными.

а как применялось в старой редакции без учета изменений? ау если привлек должен сам доказывать необходимость привлечения?

2. HanzO

HanzO Инквизитор

Ну раз это ваша жалоба, то вы её и доказываете. Вот если бы расходы АУ взыскивал, то могло бы быть иначе.

3. unreal

unreal независимый эксперт

чето не допонял. жалоба не моя, а на меня, почему я должен доказывать? если я правильно понимаю то доказанность обоснованности и т.п. необходимо при рассмотрении вопроса о РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУДЕБНЫХ ИЗДЕРЖЕК.

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Все так зыбко. По "старым процедурам" все равно при поступлении жалобу надо в отзыве достаточно четко обосновать все расходы, в т.ч. на привлеченных лиц. Если в суде встать в позу, типа, я не обязан доказывать, то скорее всего расходы признают необоснованными.

Загрузка...