Документ-основание для участия представителя акционеров в собрании кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Rebel, 5 ноя 2009.

1. Rebel

Rebel сам себе хозяин

Чем подтверждаются полномочия представителя акционеров в собрании кредиторов?
    мне говорят, что достаточно протокола ВОСА на котором будет избрана кандидатура представителя, но есть у меня сомнения в достаточности протокола.
    На процесс вот точно требуется доверенность
    А где прописано, что представитель акционеров допускается на собрание только на основании протокола? И если все-таки еще нужна и доверенность, то как она оформляется?

PS Банкротство далеко не моя сфера

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Предположу, что протокола все же будет достаточно, по крайней мере у меня так проходило - по протоколам интересы представляли представитель работников и представитель собственников. Все были довольны, суды тоже...тут прав-то немного предоставляется, но какие ни на есть - пусть лучше будут, чем будут обжаловать каждое решение

3. Rebel

Rebel сам себе хозяин

Спасибо, ЯВВ, за ответ. Значит так скорее всего и есть - протокола достаточно.
    Прав акционерам хоть и не много представляется, но главное, чтобы с допуском на собрание не возникло воспросов (я со стороны акционеров должника и впустую ехатать в тьму-таракань на собрание, куда могут тупо не пустить, совсем не хочется:)).

Загрузка...

Поделиться этой страницей