Долг за аренду

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Idrisoff, 17 дек 2009.

1. Idrisoff

Idrisoff Новичок

Подскажите Пожалуйста как поступить!
    Долг за аренду превысел 200 т.р. Кредиторы подали в суд. В суде с долгом я согласился. Прошло где то 6 месяцев. Я им выплачивал по 3 т.р. в месяц. Сейчас на работу пришел исполнительный лист(вычитают 50%). З/п составляет 20 т. р. на мне 3 иждивенца + кредиты на сумму 8 т.р.
    Есть Смысл делать банкротство. Что я выграю?
    Или лучше чтоб жена и мама подали на Алименты, Так им останеться где то 3 т.р. которые я способен выплачивать!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы ИП?
    Банкротство спишет долги.
    А если на банкротство подаст ваш кредитор-арендодатель (а он может), то придет вражеский АУ....
    У вас приставы в имуществе еще не копошились? Про машину, квартиру еще не выясняли? А могут! А вот вражеский АУ не только может, но и сделает точно!

Других долгов нет? Налоги, например? Имущество под угрозой есть? А у жены?

А подать или не подать на банкротство нужно решать с АУ... Вы Ау нашли? Разговаривали?

3. Арман

Арман Налоговичок

Денис! По-моему, товарищ поторопился с вопросом (судя по фразе: на работу пришел ИЛ") для него "закон не писан" (пока).

4. Idrisoff

Idrisoff Новичок

Уточняю. Я ИП. Оптовая торговля, но движений в этом году не проводил. Долги по налогам только за транспорт. Квартира - одна - в собственности (но в ней не прописан, там прописана мать с мужем, мать находится на моем иждивении), машина в кредите. Кредиторы на банкротство не подавали, но судебные приставы приходили, пока еще не описывали. Плюс ко всему работаю официально в ООО (работник), вот туда и пришел ИЛ. У жены ничего в собственности нет, она и ребенок (11мес) прописаны у тещи, там же мы и живем, туда же и приходили приставы.
    Как можно списать или уменьшить просроченный долг за аренду помещения (сейчас мы не арендуем)?

Загрузка...

Поделиться этой страницей