Долги равны зарплате

DenisN

Новичок
Здравствуйте!

У меня зарплата 22 т.р. По решению суда с этого месяца начали вычитать 50%. Год назад я брал кредит, ежемесячный платеж - 9 т.р. Получается, что ближайшие 2 года мне придется жить на 2 т.р./мес.

Что можно сделать в такой ситуации?

По кредиту есть поручитель, и, как я понимаю, если не я буду платить кредит, то поручитель?

Судебным приставам мои кредиты наверное глубоко безразличны?
Исполнительный лист дошел до работы спустя полгода после суда. Если я сменю работу, на сколько долго исп. лист будет идти на новое место работы? Быстрее?

DenisN

Новичок
Никакого имущества или сделок с имуществом в течение последнего года у меня не было. Прописан у родителей, живу в другом месте.

DenisN

Новичок
А если я буду работать в двух местах, то вычитать из зарплаты будут и там, и там? Как они узнают о моем новом месте работы?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А у Вас имущество есть;)?
Квартира, машина, земля, фазенда, акции, доли участия, телевизор, холодильник, шуба на зиму?
Если исполнительный лист вернется с работы приставам, они пойдут за всем этим;).
И им, действительно "глубоко безразлично" и ваши кредиты... и собственно Вы?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Никакого имущества или сделок с имуществом в течение последнего года у меня не было. Прописан у родителей, живу в другом месте.
Ну тады прячте з/пл в тень и ждите банкротства физических лиц;)

DenisN

Новичок
К слову, о том, что будут удерживать зарплату меня никто не уведомил. Просто вычли и всё.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А как "исполнительный лист может вернуться с работы приставам"?
Вы же собрались сменить работу.
Куда ж ему еще деваться?
Кстати, а мама Вас не научила, что долги нужно возвращать;) ?

А если я буду работать в двух местах, то вычитать из зарплаты будут и там, и там? Как они узнают о моем новом месте работы?
место работы узнают например из запроса в ФОМС, там скажут какой р-датель Вам полис оформлял

DenisN

Новичок
Работодатель - государственное бюджетное учреждение, делать серую зарплату они отказываются. Предлагают беспроцентную ссуду и рабство на 2 года :eek:

А если я уволюсь, устроюсь в другое место, а на текущем месте устроюсь совместителем или консультантом, то 1) как судебные приставы и через какое время узнают о моем новом месте работы? 2) и аналогично как и как быстро они узнают, что я работаю по совместительству тут?

Как они узнали про текущее место работы мне понятно, я сам, дурак, называл его на каждом суде. А как насчет нового места работы? В полисе ОМС вроде убрали привязку к работодателю, я могу сам его оформить.

То, что долги надо возвращать я и сам знаю, но что мне банк ограбить? Имущества у меня реально нет. А на 2 т.р. в нашем городе прожить проблематично. К тому же, истец очень не хороший дядька, объективно и исход суда и сумма долга не очень честные, хотя тут нечего теперь обсуждать.

Прасковья

Помощник АУ
1) как судебные приставы и через какое время узнают о моем новом месте работы? 2) и аналогично как и как быстро они узнают, что я работаю по совместительству тут?
Ваши работодатели (и основной и по совместительству) будут подавать на Вас индивидуальные сведения в ПФР (ежеквартально, если не ошибаюсь) и уплачивать страховые взносы (ежемесячно))))

У меня зарплата 22 т.р. По решению суда с этого месяца начали вычитать 50%. Год назад я брал кредит, ежемесячный платеж - 9 т.р. Получается, что ближайшие 2 года мне придется жить на 2 т.р./мес.
Что можно сделать в такой ситуации?
Ходатайство в суд, выдавший исполлист об отсрочке/рассрочке.
Как раз эти доводы и указывать, подтверждая документально (вплоть до справок о прожиточном минимуме в вашем городе, полученных в статистике)...

Если повезет - вычитать из зарплаты будут не 50%, а меньше. Либо вообще ничего не будут вычитать в течении определенного времени...

;) "Чудеса случаются, но над этим приходится много работать" (с) - нипомнючье.

DenisN

Новичок
Ваши работодатели (и основной и по совместительству) будут подавать на Вас индивидуальные сведения в ПФР (ежеквартально, если не ошибаюсь) и уплачивать страховые взносы (ежемесячно))))
Ага! Но они же не могут взыскивать мои долги с любого плательщика в ПФР? Я же могу выполнять какую-то разовую работу. Наверное исполнительные листы приходят только на постоянное место работы?
Я судился год, в итоге полное разочарование в судебной системе, гаи, не хилые судебные расходы и увеличение суммы долга вдвое.

А что такое "срок исковой давности"? У меня дтп было 1,5 года назад, последний суд - год назад, деньги начали вычитать сейчас. Через какое-то время мой долг простят, если я не успею его выплатить?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Через какое-то время мой долг простят, если я не успею его выплатить?
Если работа вернет исплист приставам, а приставы не найдут Вашего имущества, то они вернут лист взыскателю за невозможностью взыскания. С тех пор начнёт тикать 3 года. Но взыскатель, в течении этих 3 лет, может снова предъявить исплист.... И все начнётся сначала.
И это может продолжаться всю жизнь!
Готовы к рабству;)?
Я такой разговорчивый по Вашему вопросу, потому, что Вы сказали:
По кредиту есть поручитель, и, как я понимаю, если не я буду платить кредит, то поручитель?
Так вот, больше 5 лет назад я поручился за одного... пип..., пи-ип..., пи-и-и-ип ( не буду вспоминать что на этот счет говорила моя бабушка, все же и дамы могут прочитать;) )...,
завтра у меня суд,
и если с меня, как с поручителя, взыщут (а это произойдет вряд ли, а если и произойдет то через сложно, муторно и долго;)),
то у меня появиться свой личный раб (чего прямо скажем врагу не пожелаешь;) !), которого я и детям своим завещаю;)

DenisN

Новичок
Понятно... проблем для поручителя я не хочу, поэтому вариант "не платить по кредиту" не рассматривается. Что-то мне подсказывает, что приставы не уменьшат размер выплаты. Остается либо уменьшать зарплату тут, либо идти на нормальную работу :(

Вверх