Долги равны зарплате

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем DenisN, 7 июн 2012.

1. DenisN

DenisN Новичок

Здравствуйте!

У меня зарплата 22 т.р. По решению суда с этого месяца начали вычитать 50%. Год назад я брал кредит, ежемесячный платеж - 9 т.р. Получается, что ближайшие 2 года мне придется жить на 2 т.р./мес.

Что можно сделать в такой ситуации?

По кредиту есть поручитель, и, как я понимаю, если не я буду платить кредит, то поручитель?

Судебным приставам мои кредиты наверное глубоко безразличны?
    Исполнительный лист дошел до работы спустя полгода после суда. Если я сменю работу, на сколько долго исп. лист будет идти на новое место работы? Быстрее?

2. DenisN

DenisN Новичок

Никакого имущества или сделок с имуществом в течение последнего года у меня не было. Прописан у родителей, живу в другом месте.

3. DenisN

DenisN Новичок

А если я буду работать в двух местах, то вычитать из зарплаты будут и там, и там? Как они узнают о моем новом месте работы?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А у Вас имущество есть;)?
    Квартира, машина, земля, фазенда, акции, доли участия, телевизор, холодильник, шуба на зиму?
    Если исполнительный лист вернется с работы приставам, они пойдут за всем этим;).
    И им, действительно "глубоко безразлично" и ваши кредиты... и собственно Вы?

5. DenisN

DenisN Новичок

Ага, про имущество вспомнил как-раз )

6. DenisN

DenisN Новичок

А как "исполнительный лист может вернуться с работы приставам"?

7. Денис Лобаненко

Ну тады прячте з/пл в тень и ждите банкротства физических лиц;)

8. DenisN

DenisN Новичок

К слову, о том, что будут удерживать зарплату меня никто не уведомил. Просто вычли и всё.

9. Денис Лобаненко

Вы же собрались сменить работу.
    Куда ж ему еще деваться?
    Кстати, а мама Вас не научила, что долги нужно возвращать;) ?

10. Денис Лобаненко

Ой-ой-ой...
    Какие негодяи;)!
    Обидели несправедливо, да;)?

11. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

место работы узнают например из запроса в ФОМС, там скажут какой р-датель Вам полис оформлял

Денис нравится это.
  12. DenisN

DenisN Новичок

Работодатель - государственное бюджетное учреждение, делать серую зарплату они отказываются. Предлагают беспроцентную ссуду и рабство на 2 года :eek:

А если я уволюсь, устроюсь в другое место, а на текущем месте устроюсь совместителем или консультантом, то 1) как судебные приставы и через какое время узнают о моем новом месте работы? 2) и аналогично как и как быстро они узнают, что я работаю по совместительству тут?

Как они узнали про текущее место работы мне понятно, я сам, дурак, называл его на каждом суде. А как насчет нового места работы? В полисе ОМС вроде убрали привязку к работодателю, я могу сам его оформить.

То, что долги надо возвращать я и сам знаю, но что мне банк ограбить? Имущества у меня реально нет. А на 2 т.р. в нашем городе прожить проблематично. К тому же, истец очень не хороший дядька, объективно и исход суда и сумма долга не очень честные, хотя тут нечего теперь обсуждать.

13. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ваши работодатели (и основной и по совместительству) будут подавать на Вас индивидуальные сведения в ПФР (ежеквартально, если не ошибаюсь) и уплачивать страховые взносы (ежемесячно))))

14. Денис Лобаненко

Хороший вариант!

15. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Ходатайство в суд, выдавший исполлист об отсрочке/рассрочке.
    Как раз эти доводы и указывать, подтверждая документально (вплоть до справок о прожиточном минимуме в вашем городе, полученных в статистике)...

Если повезет - вычитать из зарплаты будут не 50%, а меньше. Либо вообще ничего не будут вычитать в течении определенного времени...

;) "Чудеса случаются, но над этим приходится много работать" (с) - нипомнючье.

Денис нравится это.
  16. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Вопрос как то не по банкротству.

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Вопрос по банкротству но преждевременный....

18. DenisN

DenisN Новичок

Ага! Но они же не могут взыскивать мои долги с любого плательщика в ПФР? Я же могу выполнять какую-то разовую работу. Наверное исполнительные листы приходят только на постоянное место работы?
    Я судился год, в итоге полное разочарование в судебной системе, гаи, не хилые судебные расходы и увеличение суммы долга вдвое.

А что такое "срок исковой давности"? У меня дтп было 1,5 года назад, последний суд - год назад, деньги начали вычитать сейчас. Через какое-то время мой долг простят, если я не успею его выплатить?

19. Денис Лобаненко

Если работа вернет исплист приставам, а приставы не найдут Вашего имущества, то они вернут лист взыскателю за невозможностью взыскания. С тех пор начнёт тикать 3 года. Но взыскатель, в течении этих 3 лет, может снова предъявить исплист.... И все начнётся сначала.
    И это может продолжаться всю жизнь!
    Готовы к рабству;)?
    Я такой разговорчивый по Вашему вопросу, потому, что Вы сказали:
    Так вот, больше 5 лет назад я поручился за одного... пип..., пи-ип..., пи-и-и-ип ( не буду вспоминать что на этот счет говорила моя бабушка, все же и дамы могут прочитать;) )...,
    завтра у меня суд,
    и если с меня, как с поручителя, взыщут (а это произойдет вряд ли, а если и произойдет то через сложно, муторно и долго;)),
    то у меня появиться свой личный раб (чего прямо скажем врагу не пожелаешь;) !), которого я и детям своим завещаю;)

20. DenisN

DenisN Новичок

Понятно... проблем для поручителя я не хочу, поэтому вариант "не платить по кредиту" не рассматривается. Что-то мне подсказывает, что приставы не уменьшат размер выплаты. Остается либо уменьшать зарплату тут, либо идти на нормальную работу :(

Денис нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей