долго не возвращают задаток

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем pbs, 17 авг 2014.

Метки:
  1. pbs

pbs Пользователь

Что-то искал-искал и не нашел поиском.
    Не выиграл торги. 5 рабочих с подведения итогов прошли. Ничего не возвращено. Ни организатор, ни арбитражный на связь не выходят. Телефон и мыло указаны только организатора - не отвечает и неабонент. Задатки перечислял на счет организатора. Протокол тоже подписан им.
    С кого требовать задатки - с управляющего или с того, на чей счёт перечислялись (то есть орга) ?
    И как бы их побудить всё-таки не наглеть?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

И с того , и с другого...
    В письменном виде ..., с предупреждением о последствиях: различных жалобах в различные инстанции...
    Ещё лучше подружиться с кредитором...,
    ещё лучше с крупным...,
    ещё лучше с контрольным...

3. LPPPL

LPPPL Пользователь

Самое страшное потерять задаток. Правильнее всего ввести один орган, который будет заниматься приемом задатков, чтобы быть уверенными, что они не куда не денется.
    Сбербанк уже реализовал такую процедуру, но она должна быть на Российском уровне

4. vasa

vasa просто гражданин

Ну как хочется одеть еще один хомут, породить еще одну бесполезную кормушку и финансировать ее ... прям невмоготу!

Александр Максименко нравится это.
  5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Не..... есть еще страшнее. Это когда оплачиваешь всю сумму по договору купли-продажи, приезжаешь за имуществом а его нет :eek:

Yuri1978 нравится это.
  6. Светлана81

Светлана81 Новичок

Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции можно жаловаться? Заранее благодарю.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А всё -равно!
    Главное завершать письмо правильно:
    "С уваженьем, дата, подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь
    мы напишем в "Спортлото"(с);)

Пользуйтесь поиском (справа вверху)...
    Надоело, честное слово!

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Жалуйтесь хоть Путину! (сейчас так чиновники отвечают).

Светлана81 нравится это.
  9. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Я бы не в сторону жалоб смотрел, а в сторону подачи иска к организатору о взыскании суммы задатка. И предпринял бы попытку установить, имеется ли у организатора какое-либо имущество, на которое в случае чего можно обратить взыскание...

Светлана81 нравится это.
  10. raspilil

raspilil Новичок

Автор темы решил проблему??? Мне Ооо Агора не возвращает задаток!!! Более 3 млн.р.

11. pbs

pbs Пользователь

Не то чтоб решил, а просто взяли и вернули, хотя и с запозданием.
    А напоминал о необходимости всё же вернуть мне что полагается я таким образом:
    Подал заявку на участие в других торгах, проводимых тем же оргом. Вместо квитка об оплате приложил текст "поскольку прежний задаток не возвращен, платить вот этот мне нечем. Прошу принять заявку так, беззадатчно". Заявку отклонили, но намек поняли.

12. ITшник

ITшник Пользователь

не знаю были пару торгов с ОТ Агора, задатки вернули в срок.. может у Вас сроки еще не прошли? или на праздники попали?

13. Yuri1978

Нет, сроки там прошли. Агора набрала там солидно задатков, под двести миллионов навскидку, возможно и более. Это торги по реализации 12 квартир и более 100 машиномест в Москве. При этом непонятно, зачем они, проведя торги так, как они их провели - законно, но с полным контролем - еще пытаются на задатках какие-то там деньги заработать.

14. ITшник

ITшник Пользователь

да там участников на каждый лот в среднем 12, если каждый по 3 млн=36 млн итого 432 млн!! с такими деньгами можно и свалить за кардон..

15. ITшник

ITшник Пользователь

ОТ Агора - наконец выложили результаты по оставшимся квартирам! среднее количество заявок =100, причем некоторые "халявщики" подавали на интервале в 1000 рублей за 3-ку.. Я так думаю очередные выпускники курсов по бакротству "научим как купить за 1% от стоимости имущества" :)[​IMG]

16. Декстер

Декстер Пользователь

Юрий, а "законно, но с полным контролем" - это значит, что квартиры на сторону не уходили? Только своим?

17. Yuri1978

Насколько мне известно (и без претензий на полную осведомленность), независимых покупок не было.

18. Декстер

Декстер Пользователь

Интересно.. а выглядело все чистенько. Тогда, раз жалоб нет, все сделали грамотно, без шума и пыли.

19. ITшник

ITшник Пользователь

Нет ну первые лоты ушли практически по начальной цене! вряд ли под себя..

20. Yuri1978

Я, пожалуй, устранюсь из этой информированной дискуссии...

Загрузка...

Поделиться этой страницей