Должен >500 тысяч рублей, имущества нет, платеж 45, зарплата 35

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Вестовой, 21 янв 2016.

1. Вестовой

Вестовой Новичок

Приветствую!

В связи с кризисом сильно потерял в доходах, стал получать 35 тысяч рублей в месяц (наемный работник).
    Имею кредиты в 5 банках, суммарно больше 500 тысяч рублей.

Имущества никакого нет (телевизор, ноутбук, диван, зубная счетка). Живу у родителей (прописан, доли нет).

Телефон сменил, т.к. задолбали угрозы от банков "выездные сотрудники", "поговорим по другому" и т.д.

Хочу чтобы на меня подали в суд. Что мне может грозить?

Обанкротить себя не не смогу, т.к. это тысяч 100-200 на юристов нужно, верно?

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ждите, когда на Вас подадут в суд.

3. Вестовой

Вестовой Новичок

Спасибо за быстрый ответ!

Получается, что я должен буду отдавать 50% от зп в счет погашения долгов, остаться у меня должно не менее прожиточного минимума - так?

Каким образом банки будут договариваться между собой, какой процент из этой суммы будет уходить им? 50% / 5 = каждому банку по 10%?

4. leon221122

leon221122 Пользователь

Начинайте копить деньги. 50% от дохода откладывайте. Пока подадут в суд, пока суд, потом исполлист не сразу понесут приставу а будут ждать пока проценты накапают, потом приставы дадут меся на добровольное возмещение. Пройдёт месяцев 10. Вот Вам и стартовая цена на банкротство. Ищите юриста который работает в связке с управляющим, заключайте с ним договор - 50 % сразу, 50 по окончании процедур. Параллельно собирайте документы необходимые для подачи заявления в арбитраж.
    Как только будет принято заявление на банкротство исполнительное производство будет приостановлено

5. Вестовой

Вестовой Новичок

5 банков, с каждым по 3 процедуры, процедура стоит 10 тыс руб, получается минимум 300 тыс рублей, так?

6. Вестовой

Вестовой Новичок

150 по закону 150 управляющему?

7. leon221122

leon221122 Пользователь

Процедуры будет максимум 2 - реструктуризация и реализация, в Вашем случае если я правильно понял то можно и сразу в реализацию. Работа управляющего и расходы в нашем регионе 100-150 тысяч, я склоняюсь к варианту за 150, в Москве возможно дороже

8. Вестовой

Вестовой Новичок

leon221122, спасибо за ответы!
    Прописан в МО, работаю в Москве.

9. leon221122

leon221122 Пользователь

я Вам в личку написал, у меня подобный случай, на стадии сбора документов

10. leon221122

leon221122 Пользователь

Если родители пенсионеры сделайте с ними алиментное соглашение на каждого прожиточный минимум и к нотариусу

Антон Старокоров нравится это.
  11. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Что за бред? Какая нормальная кредитная история, если чувак не платить УЖЕ в 5 банков.
    Антиколлекторы с ума сходят в связи с принятием закона о банкротстве физиков. Работы то не хватает. А раньше они были царь и бог... :cool:

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
  12. Iren_iren

Iren_iren Новичок

А скажите, если не было и нет имущества, как признать себя банкротом???? Суд просит пояснить, за счет какого имущества будет происходить погашение обязательств. Спасибо

13. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Искать имущество: телефон, холодильник, телевизор, и т.п.

14. taypi

taypi Пользователь

Может быть Вы перепутали? Скорее всего суд спрашивает о финансировании расходов на проведение процедуры! Спросите у своего финансового управляющего, он подскажет.
    Это могут быть деньги на депозитном счете суда..., могут быть наличные деньги в описи имущества..., может быть какое-то имущество в этой описи..., может быть размер ежемесячной заработной платы... и т.д.

15. Iren_iren

Iren_iren Новичок

из Определения: "... пояснения о том, какое имущество предполагается к реализации в запрашиваемой процедуре банкротства;"

16. Iren_iren

Iren_iren Новичок

У должника нет ни официальной работы, ни имущества, которое может быть реализовано.... Какой-то порочный круг. Есть обязательства- денег нет

17. taypi

taypi Пользователь

Что-нибудь да найдёте, как один из моих должников в приложении

Вложения:

18. Вестовой

Вестовой Новичок

Слушайте, а если имущества нет совсем. Все покупки были совершены родителями, я уже продал все что мне принадлежало в оплату долга и чтобы была еда.

Есть бытовая техника, но она мне не принадлежит, правда документов о покупке нет, т.к. все старое и чеки выброшены давно. У отца ничего не отберут? Мол чеков нет, значит ты врешь, гад, забираем все.

Работодатель практически банкрот - в декабре 25 тысяч рублей, в январе 7 тысяч рублей я заработал. Пишу заявление на увольнение.

19. Iren_iren

Iren_iren Новичок

отлично)))))) а Ваш должник признан банкротом?

20. Iren_iren

Iren_iren Новичок

Я о том и говорю. Объясняю судье, что человек реально в тяжелейшей жизненной ситуации......

Загрузка...

Поделиться этой страницей