Должен ли арбитражный управляющий регистрироваться как ИП ?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Teflon Don, 6 фев 2015.

  1. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    Должен ли Арбитражный управляющий регистрироваться как ИП ?
     
  2. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Нет.
    Но если он самостоятельно не может ответить на этот вопрос, то рановато ему еще в арбитражные управляющие.
     
    Rostislav и Денис Лобаненко нравится это.
  3. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    Нет,дело в том что я тоже так считаю.Но меня тут не давно начали убеждать .что да. Якобы изменения какие то.
     
  4. Светлана Терентьева
    Offline

    Светлана Терентьева Пользователь

    Не должен!Изменений каких-либо по этому поводу не слышала…
     
  5. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Все убеждение в нашей профессии должно начинаться с отсылке к норме. Есть у вас такая отсылка? )
     
  6. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Вот интересно.. Откуда это "берется"...
     
  7. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Боязнь самостоятельно принять решение
     
  8. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    нет
     
  9. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    Более того он позвонил СРО и ему сказали что нужно свидетельство ИП и он сделал))))))))))
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Скажите пожалуйста, а Вы - арбитражный управляющий?
     
  11. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Ну чего пристали, в прежней редакции ст. 20 была такая обязанность.
     
  12. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    да,была. теперь такой обязанности нет. По крайней мере до настоящего времени не было.
     
  13. Таник
    Offline

    Таник Новичок

    Подскажите, обязан ли контрактный управляющий предприятия, которое находится в банкротстве, отвечать на запрос контрольно-счетного органа. КСО проводит проверку и запрашивает документы, а управляющий отвечает, что не имеет право предоставить документы, так как предприятие банкрот. Правомерно ли это? Может ли КСО проверять предприятие-банкрот и запрашивать документы или только проверять по документам, которые сданы в архив?
     
  14. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    что за контрактный управляющий? на какие нормы ссылается КСО в своем запросе?
    навскидку, думаю, КСО имеет такие полномочия. должник же не ликвидирован еще, АУ выполняет функции его рук-ля, значит, и должен отвечать на запросы гос. органов в том числе.
     
  15. Diz
    Offline

    Diz Юрист - АУ

    Скажу "по секрету" в статусе ИП есть кое какие плюсы, так что регистрироваться не обязательно, но очень даже желательно.
     
  16. АвеМарина
    Offline

    АвеМарина банковский юрист

    Подскажите пож, Конкурсный управляющий запросил в банке копию кредитного договора бывшего директора должника, не сведения а именно копию, с приложениями (в отношении запросов органов мвд мы рассматриваем это как выемка). Бывший директор брал кредит в нашем банке в период работы в организации должника, а погасил уже не являясь директором организации должника. В соотв со ст. 20.3 ЗоБ КУ вправе запрашивать сведения, о документах ни слова. При этом смущает то, что документы запрашиваются в отношении частного лица, хоть и входящего в органы управления должника в период заключения кредитного договора, но в любом случае не в период всего срока действия кредитного договора. Вправе ли КУ запрашивать документы о личных кредитных обязательствах бывш директора должника у банка?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  17. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Мне, как помощнику управляющего хочется ответить: да, конечно, КУ вправе, а банк может такие документы дать!)) Ведь банк может быть сам заинтересован в этом?
    Но... если формально подойти к вопросу, то в статье 20.3 говорится только про сведения о самом должнике, его имуществе и его обязательствах.
     
  18. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не только (за изменениями следить надо :p;))
    + сведения о лицах, входящих в состав органов управления должника,
    +о контролирующих лицах,
    +о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах),
    +о контрагентах
    включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну;
     
    472, taypi и Прасковья нравится это.
  19. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Что-ж!
    Отвечу твоими же словами: "Ой!:oops:")):p
     
  20. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    А может АвеМарина спрашивала про банкрота, который идет по старой редакции?:)
    Тогда я права)) :whistle:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Катерина12345
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.158
  2. Today
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    5.019
  3. Joseph
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    519
  4. Денис_91
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.189
  5. Stas82
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    605

Поделиться этой страницей