Должен ли арбитражный управляющий регистрироваться как ИП ?

Teflon Don

Пользователь
Нет,дело в том что я тоже так считаю.Но меня тут не давно начали убеждать .что да. Якобы изменения какие то.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Все убеждение в нашей профессии должно начинаться с отсылке к норме. Есть у вас такая отсылка? )

Teflon Don

Пользователь
Более того он позвонил СРО и ему сказали что нужно свидетельство ИП и он сделал))))))))))

Подскажите, обязан ли контрактный управляющий предприятия, которое находится в банкротстве, отвечать на запрос контрольно-счетного органа. КСО проводит проверку и запрашивает документы, а управляющий отвечает, что не имеет право предоставить документы, так как предприятие банкрот. Правомерно ли это? Может ли КСО проверять предприятие-банкрот и запрашивать документы или только проверять по документам, которые сданы в архив?

Помощник _ау

Пользователь
что за контрактный управляющий? на какие нормы ссылается КСО в своем запросе?
навскидку, думаю, КСО имеет такие полномочия. должник же не ликвидирован еще, АУ выполняет функции его рук-ля, значит, и должен отвечать на запросы гос. органов в том числе.

Diz

Юрист - АУ
Скажу "по секрету" в статусе ИП есть кое какие плюсы, так что регистрироваться не обязательно, но очень даже желательно.

АвеМарина

банковский юрист
Подскажите пож, Конкурсный управляющий запросил в банке копию кредитного договора бывшего директора должника, не сведения а именно копию, с приложениями (в отношении запросов органов мвд мы рассматриваем это как выемка). Бывший директор брал кредит в нашем банке в период работы в организации должника, а погасил уже не являясь директором организации должника. В соотв со ст. 20.3 ЗоБ КУ вправе запрашивать сведения, о документах ни слова. При этом смущает то, что документы запрашиваются в отношении частного лица, хоть и входящего в органы управления должника в период заключения кредитного договора, но в любом случае не в период всего срока действия кредитного договора. Вправе ли КУ запрашивать документы о личных кредитных обязательствах бывш директора должника у банка?

Последнее редактирование:

Прасковья

Помощник АУ
Мне, как помощнику управляющего хочется ответить: да, конечно, КУ вправе, а банк может такие документы дать!)) Ведь банк может быть сам заинтересован в этом?
Но... если формально подойти к вопросу, то в статье 20.3 говорится только про сведения о самом должнике, его имуществе и его обязательствах.

в статье 20.3 говорится только про сведения о самом должнике, его имуществе и его обязательствах.
Не только (за изменениями следить надо :p;))
+ сведения о лицах, входящих в состав органов управления должника,
+о контролирующих лицах,
+о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах),
+о контрагентах
включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну;

Прасковья

Помощник АУ
Что-ж!
Отвечу твоими же словами: "Ой!:oops:")):p

Прасковья

Помощник АУ
А может АвеМарина спрашивала про банкрота, который идет по старой редакции?:)
Тогда я права)) :whistle: