Должник прописан постоянно в Хабаровске, временно в Питере

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем egorenkov, 25 май 2016.

1. egorenkov

egorenkov Пользователь

Должник прописан постоянно в Хабаровске, временно в Питере, куда подаваться?

2. Saratov-lawyer

Saratov-lawyer Новичок

Место жительства, т.е. Хабаровск

3. egorenkov

egorenkov Пользователь

В Питере регистрация на два года в качестве временного места жительства

4. Saratov-lawyer

Saratov-lawyer Новичок

Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан" Место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, может подтверждаться документами, удостоверяющими его регистрацию в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации, или выпиской из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (пункт 1 статьи 20 ГК РФ, часть четвертая статьи 2 и часть вторая статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", пункт 2 статьи 5 и статья 6 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
    Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
    В соответствии с п. 10 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (утв.
    Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
    с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
    с собственниками жилых помещений;
    с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
    Я так думаю регистрация Вашего должника на 2 года явно по месту пребывания, а не жительства. Сами понимаете преимущественно проживает должник по тому адресу, где он за зарегистрирован постоянно, явно это адрес Хабаровск, как более длительная регистрация.
    На мой взгляд из этой ситуации есть выход, а именно увеличивайте срок регистрации по месту пребывания, и вот Вам и преимущественное проживание уже в Питере.

5. Виктор_1963

Виктор_1963 Пользователь

В Питере конечно!!!
    Ну что мы за нация такая - через ж... все привыкли делать! Удобнее же очевидно Вам в Питере, ну так и делать надо как удобно, а не левой рукой правое ухо чесать как нас всякие инородцы постоянно учат ради гешефта!!!
    Бл, я думаю наш народ обречен на вытеснение более адекватными народами с такими подходами.
    P.S. Любой кто возразит - попадает в списки, шутки кончились, русские не вымрут пока я здесь.

6. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

7. Saratov-lawyer

Saratov-lawyer Новичок

Обоснованное определение.

8. Юрий_

Юрий_ Новичок

У меня должник зарегистрирован по месту пребывания в Хакасии (причем регистрация заканчивается через месяц), а постоянно зарегистрирован в Московской области.
    Обратились с заявлением о банкротстве в АС Хакасии. В заявлении напомнили суду, что должник более 3-х лет проживает в Хакасии, работодатель находится в Хакасии, имущество, включаемое в конкурсную массу, тоже находится в Хакасии. Заявление было принято.

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

полностью согласен.

10. Saratov-lawyer

Saratov-lawyer Новичок

Да,согласен.

Загрузка...