Должник хочет соскочить с наблюдения

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Антикризис, 5 ноя 2009.

1. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

По заявлению кредитора введено наблюдение. Требования кредитора в реестре. Срок для заявления требований остальных не истек. Должник всячески пытается соскочить- сегодня хотел сунуть в банк платежку о погашении требований заявителя. Хорошо что я флажки в банке выставил, мне позвонили и сообщили о диверсии, зарубили платежку. Должник жирный, хотелось бы его видеть в конкурсе:rofl: Может руководителя отстранить как нибудь? Какие мысли?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Мдя... Вы хотите чтобы на оснвоании четырех строчек информации вам предложили план по установлению контроля за организацией путем замены руководителя?! Причем в организации, которая находится в процедуре наблюдения, т.е. деятельность осуществляет под контролем суда.
    Даже навскидку что-то предложить, мягко говоря, проблематично. Это - во-первых.

Во-вторых, то, что должник пытается рассчитаться с кредиторами - вообще-то момент положительный. Эти действия отвечают и интересам кредитора, и интересам самого должника. И это вы называете "соскочить"?:confused:

3. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Можно и план контроля путем замены Гены. Существуют же на практике типовые схемы отстранения ГД, или другие креативные решения. Я тут придумал, но хочется услышать мнение уважаемых коллег и не сбивать их с мысли.
    То, что пытается рассчитаться- может, для кого-то это и положительный момент...
    У должника есть имущество и есть денюжка на счете- вот я и волнуюсь, что нехорошие люди потратят материальные ценности и денежные средства не на высокие нужды банкротства, а на свои низкие меркантильные интересы.;) ФРС и банк я пока мониторю.

4. Stanislav

Stanislav Пользователь

Если наблюдение введено - то прекратить его можно погасив ВСЕМ.
    Если заплатят заявителю- это незаконно и суд не прекратит, зачем им мантии лишаться.
    Главное что б в реестр включен был кредитор, которого не погачили. Он и будет решать.

А платеж тоже сделка - обжалуйте сразу

Загрузка...

Поделиться этой страницей